Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почему нужно спать в носках: 5 веских причин
Автор: calipso в 03/12/2023 07:00:00 (3042 прочтений)


Нравится вам это или нет, но кажется, нам всем нужно надеть носки на ночь. Все знают, что сон — одна из важнейших частей нашей жизни. Особенно ясно это становится рано утром, когда лишнего часочка так не хватает. На самом деле, некоторые учёные считают, что хороший сон обеспечен тем, кто пользуется небольшим лайфхаком — утепляет ноги!

Далее...



Причина №1: Вы быстрее заснете

По заявлению специалистов Американского национального фонда по проблемам сна, согревание ног служит для мозга сигналом о том, что пора спать. В 2007 году на эту тему было проведено исследование. Ученые разделили участников эксперимента на две группы: одна из них спала в носках, а другая – без. Выяснилось, что добровольцы, у которых ноги находились в тепле, действительно засыпали быстрее.


Причина №2: Вы избавитесь от приливов

Если вы страдаете от ночных приливов жара или озноба, вам стоит начать спать в носках. Согревание стоп способствует расширению кровеносных сосудов и улучшению кровообращения в конечностях. Эти процессы помогают стабилизировать температуру тела и сократить число неприятных приступов, мешающих здоровому сну.


Причина №3: Ваши ноги станут более ухоженными

Кожа на ногах все время сохнет и трескается? Пора принимать решительные меры. Перед сном нанесите на стопы увлажняющий крем или лосьон и наденьте чистые хлопковые носки. Результат будет заметен уже после первой процедуры.


Причина №4: Секс станет ярче

Хотя идея секса в носках может показаться вам забавной и даже странной, специалисты утверждают, что этот аксессуар способен сделать женский оргазм ярче и мощнее. В 2005 году ученые из Университета Гронингера (Нидерланды) обнародовали результаты необычного исследования. Специалисты попросили одну группу участниц надевать носки перед сексом, другую – напротив, полностью оголять ноги. Из первой группы 80% женщин сообщили об улучшении ощущений и достижении оргазма, во второй группе таких было только 50%.


Причина №5: Вы настроитесь на позитив

В традиционной китайской медицине считается, что надевать носки на ночь очень полезно. Холод, по мнению азиатских врачей, вытягивает из тела жизненные силы, а теплые носки, напротив, наполняют его позитивной энергией Ци и улучшают кровообращение.


Какие носки выбрать

Избегайте аксессуаров из синтетических и слишком плотных материалов. Компрессионные изделия строго под запретом. Самый лучший выбор – тонкие носки из натурального хлопка высотой до лодыжки.

Чтобы избежать перегрева, не используйте вместе с носками электрические одеяла, грелки с горячей водой и прочие источники тепла. В идеале носки нужно менять каждый день – особенно, если вы сильно потеете. Надевать их лучше после вечерней ванны или душа, когда кожа на ногах полностью высохнет.


Ищем альтернативы

Если вас коробит от самой идеи сна в носках, то можно попробовать согреть ноги другим способом:

• Приобретите тапочки-носки и надевайте их хотя бы за полчаса до сна.
• Подложите под ноги бутылку или грелку с горячей водой. По многочисленным отзывам, такой способ помогает сократить время засыпания на 10-15 минут.
• Укройтесь двумя одеялами, чтобы быстрее согреться, и снимите одно из них, когда почувствуете, что засыпаете.


goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости