Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонка в Берлине: это в Таллине строгие ограничения? В Германии все закрыто еще с осени прошлого года!
Автор: CaneCorso в 16/03/2021 07:20:00 (980 прочтений)


Когда на прошлой неделе правительство Эстонии ввело новые ограничения, ситуацию сразу же стали сравнивать с чрезвычайным положением весной прошлого года. Но в отличие от нас, во многих европейских государствах такие же ограничения были введены еще прошлой осенью. Так, например, в Берлине уже почти четыре месяца действует локдаун, пишет RusDelfi

Далее...



Рождество в прошлом году стало апогеем второй волны коронавируса в Германии: ежедневно фиксировалось более 20 000 новых случаев заражения COVID-19. Хотя еще в начале октября уровень заболеваемости составлял одну десятую от декабрьских показателей. Резкий рост числа заболевших вынудил правительство Германии пойти на крайние меры. Осенью по всей стране, в том числе и в Берлине, были введены масштабные ограничения, которые остаются в силе и по сей день.

Немцы тоже устали от ограничений. Особенно в ситуации, когда начало марта должно было принести облегчение, но решением правительства и властей федеральных земель так называемый локдаун был продлен до конца месяца. Уже каждый четвертый немец говорит, что ограничений слишком много. Но свет в конце тоннеля уже виден.

Иллюстратор Тийу Китсик уже много лет живет со своей семьей в Берлине. Она рассказала о жизни в закрытом городе, который до пандемии был Меккой европейской контркультуры, где сосредоточена большая часть элиты стартапов и откуда управляют самой влиятельной страной в Европейском Союзе. Но даже к действующим ограничениям в это сложное время город приспособился. Адаптировался так, как это вообще возможно.


Музыка на улице — единственный доход музыкантов, а у слушателей есть редкая возможность насладиться живой музыкой.



Говорят, такой снежной зимы в Берлине не было уже несколько десятилетий. Как раз в то время, когда дети не ходили в школу, все улицы и площади были покрыты толстым слоем снега, давая прекрасную возможность насладиться зимними прогулками.



Берлинские рестораны по-разному подошли к сложившейся ситуации. Есть, например, те, кто установил на улице специальные прилавки и стал продавать с них различные готовые блюда.



Но так как ресторанам и кафе разрешено продавать еду исключительно навынос, то рядом с заведениями общественного питания можно заметить переполненные мусорные баки.



Конечно же, необходимо носить маску. Каждое заведение рассказывает об этом по-своему. Например, на двери аптеки висит рисунок, на котором ношение маски приравнивается ношению нижнего белья.



Однако в тряпичные маски никто уже больше не верит. Согласно этой вывеске, в пекарне могут одновременно находиться не более двух клиентов, и доступ возможен только с респираторной/защитной маской FFP2 или OP.



Самый простой способ сохранить дистанцию - передвигаться на своем личном транспорте. Сразу же с началом пандемии Берлин начал ремонтировать и обновлять велосипедные дорожки.



Индивидуальные занятия спортом разрешены только на открытом воздухе. Поскольку спортивные клубы закрыты, все любители спорта устремились в городские парки.



Больше всего окончания пандемии ждут в туристическом и гостиничном секторах. В знак солидарности на фасаде отеля Park Inn на площади Александерплац появилось сердце из освещенных окон.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости