Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ЕС объявил дату ввода для туристов паспортов вакцинации
Автор: CaneCorso в 17/03/2021 07:30:00 (1088 прочтений)


Европейские туристы могут получить “зеленый паспорт”, позволяющий спокойно путешествовать внутри Евросоюза, уже к июню. Позже ЕС рассмотрит возможность заключения соглашений о вакцинном паспорте и с третьими странами. Такую информацию озвучил комиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон. Он заявил, что европейские власти нацелены на выдачу своим туристам справки о состоянии здоровья — так называемого “зеленого паспорта”, чтобы облегчить поездки в пределах ЕС на лето, пишет RusDelfi

Далее...



Предварительный проект сертификата будет представлен в Европейском парламенте уже сегодня, 17 марта, пишет Tourprom. Как пояснил еврочиновник, в паспорте должна содержаться информация, которая будет указывать на то, что человек был вакцинирован против Covid-19, или что он выздоровел, или что он получил отрицательный результат теста.

“Паспорт будет представлен не только в электронной, но и в бумажной версии для того, чтобы уважать и тех, кто не хочет ставить подобное приложение на свой смартфон”, — добавил еврокомиссар. Паспорт будет “оснащен” бесплатным QR-кодом, переведен на все языки ЕС, а также английский язык, и “будет действителен во всех странах Европейского Союза”.

“Мы работаем над тем, чтобы сделать это до июня. В первую очередь причина введения такого документа — туристическая отрасль”, — подчеркнул Тьерри Бретон. “Очень важно сделать все, чтобы сохранить туристический сезон”, — добавил еврокомиссар.

На первом этапе паспорт вакцинации, предназначенный для облегчения поездок по ЕС, будет представлен лидерам 27 европейских стран. Это должно произойти 25 марта после обсуждения в Европейском парламенте 17 марта.

Европейцы, привитые вакциной от коронавируса “Спутник V”, также получат сертификат вакцинации и смогут передвигаться по тем странам Евросоюза, которые также одобрили российский препарат, сообщает El Pais со ссылкой на проект постановления Еврокомиссии, пишет Gazeta.ru.

В соответствии с проектом, государства-члены ЕС должны будут выдавать сертификаты вакцинации всем лицам, привитым любым из препаратов, разрешенных Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).

“Сертификат вакцинации также будет выдан людям, привитым вакцинами, разрешенными на национальном уровне, такими как российский “Спутник V” и китайский Sinopharm в Венгрии или Словакии”, — указано в материале.

При этом граждане европейских стран, одобривших “Спутник V” на национальном уровне, после вакцинации российским препаратом смогут без ограничений путешествовать только в те страны ЕС, которые также признают использование этой вакцины.

Проект постановления должен быть рассмотрен Еврокомиссией уже сегодня, 17 марта.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости