Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 12 старых вещей, которые нельзя выбрасывать
Автор: calipso в 19/03/2021 07:00:00 (1961 прочтений)


Нет, мы не призываем хранить всякий хлам дома. Но эти вещи рекомендуем не выбрасывать. Рассказываем почему.

Далее...



Ковер

Потрепанный ковер можно пустить в дело. Нарежьте его на кусочки и сделайте мягкие накладки на ножки мебели. Так вы спасете пол от мелких повреждений, если захотите сделать перестановку в квартире или вывезти мебель.

Занавеска для душа

Вы решили поменять старую занавеску? Отлично! Но не торопитесь выкидывать ее. Из нее можно сделать коврик или скатерть для пикника. Другой вариант: если у вас есть кошки или собаки, сшейте из занавески подстилку для питомцев.

Колготки

Нейлоновые колготки живут недолго, но зато могут послужить вам отличной тряпкой. Порванную вещь можно использовать для полировки лакированной мебели. Сожмите ткань и тщательно протрите блестящую поверхность. Мебель засияет, как новая.

Вешалка с зажимами

Вы совершаете ошибку, когда сразу же выбрасываете пластиковые плечики для одежды. Зажимы от вешалки можно смело использовать в хозяйстве. Например, для сушки белья или для хранения сыпучих продуктов в пакетах.

Бритва

Одноразовая старая бритва — лучшая альтернатива машинке для чистки катышков. Возьмите любую трикотажную или шерстяную вещь и аккуратно срежьте катышки слежавшегося ворса. Вуаля, теперь любимый свитер выглядит, как в день покупки.

Сетка для овощей

Дети постоянно разбрасывают игрушки? Есть выход — сложите все детские игрушки в сетку для овощей. Предварительно ее помойте с мылом и просушите до полного высыхания. В сетке удобно и сушить игрушки. Просто повесьте их в ванной на крючок и ждите, пока вода полностью стечет.

Пластиковая бутылка

Удивительно, но пятилитровая бутылка тоже может пригодиться в быту. Обрежьте края бутылки и оставьте только центральную часть — получится удобная емкость для генеральной уборки дома. Сложите в переноску бутылки с моющими жидкостями, губки, щетки и тряпки.

Старые свечи

Свеча догорела до середины? Сделайте из почти сгоревшей свечи новую. Что вам нужно:

• остаток свечи;
• стеклянная банка по размеру новой свечи;
• тонкий шнурок или нитка для фитилька;
• пластиковая емкость, которую не жалко;
• чайная ложка.

Положите в пластиковую емкость огарки и поставьте контейнер в микроволновку на минуту. Достаньте растаявший воск, перемешайте его и снова поставьте в микроволновую печь еще на минуту. Как только воск растворится до жидкой консистенции, перелейте его в стеклянную банку. Заранее установите фитиль в центр свечи. Через несколько минут опустите шнурок. Чтобы свеча застыла, уберите ее в холодильник на 15 минут.

Старые футболки

Многие используют старые вещи для мытья полов, но мы знаем способ поинтереснее. Например, если вы увлекаетесь рукоделием, сделайте из футболки плетеное украшение или коврик для ванной. Также при переезде в футболку можно завернуть хрупкую посуду. Оберните ее тканью в несколько слоев, чтобы не переживать за сохранность дорогих вещей.

Резинки для волос

Растянутым резинкам для волос можно дать вторую жизнь. Например, используйте их для хранения продуктов в пакетах или фиксируйте провода, чтобы они не путались. И еще один лайфхак — если вы собираете чемодан, сложите вещи в рулон и закрепите их эластичной резинкой.

Пластиковые контейнеры

Не выбрасывайте небольшие емкости, например, от йогуртов или плавленого сыра. В них можно хранить мелкие предметы, которые обычно беспорядочно разбросаны по квартире. Гвозди, невидимки, резинки, нитки, кнопки и другие мелочи поместятся в небольших пластиковых контейнерах. А весной емкости подойдут для выращивания рассады.

Полотенце

Даже самые качественные полотенца теряют внешний вид и впитывающие качества. Но не торопитесь с ними прощаться. Махровая ткань прекрасно отполирует вилки, ложки и стеклянную или хрустальную посуду.

Вот, что еще можно сделать из старых вещей или как использовать кофейную гущу в быту. Хитрые лайфхаки помогут вести хозяйство легко и просто.

cosmo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости