Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 12 бьюти-советов, которые давно устарели
Автор: calipso в 25/03/2021 07:00:00 (898 прочтений)


Многие придерживаются популярных советов, не зная, что они могут не работать. В нашей подборке мы расскажем вам о самых распространенных бьюти-мифах.

Далее...



1. Хочешь красивую кожу — пей больше воды

Вода действительно важна для нашего организма, но не стоит заставлять себя пить ее литрами. К тому же недавние исследования показали, что состояние кожи практически не зависит от употребляемой нами жидкости.

2. Всегда необходимо смывать макияж перед сном

Конечно, ложиться спать с макияжем каждый день — не лучшая привычка. Но ничего страшного не произойдет, если вы один раз уснете с мейкапом после тяжелого дня. Просто не повторяйте это часто и пользуйтесь качественной, современной косметикой, которая не портит кожу.

3.Чтобы волосы были красивыми, их надо постоянно расчесывать

Любое механическое воздействие не идет на пользу волосам, поэтому старайтесь без надобности их не расчесывать. Также выбирайте качественные расчески с мягкими, упругими зубчиками, которые не будут травмировать кожу головы и рвать ваши локоны. А вот кудряшкам лучше вообще отказаться от расчесок, чтобы не нарушить завитки. Распутывать волосы можно во время мытья головы с помощью пальцев и большого количества кондиционера.

4. Макияж лучше наносить с помощью кистей

Это убеждение сложилось из-за того, что многие профессиональные визажисты работают именно кистями. Однако в жизни вы можете смело использовать то, что нравится вам: спонжи, кисти и даже пальцы — здесь нет никаких правил!

5. Укладка держится только на чистых волосах

Только что вымытые и высушенные волосы, как правило, очень мягкие и рассыпчатые, поэтому пучки, косы и текстурные укладки могут распадаться. Зато такие прически будут лучше держаться на волосах на вторые сутки после мытья.

6. Волосы надо мыть шампунем

Здесь лучше всего отталкиваться от типа кожи головы и волос. Людям с такими проблемами, например, как себорейный дерматит или перхоть, конечно, отказываться от шампуня не нужно. Но если вас ничего не беспокоит, то можно попробовать периодически мыть голову только водой и кондиционером, так волосы станут мягче.

7. Чтобы волосы были здоровыми, их надо подстригать раз в три месяца

Стрижка никак не влияет на рост волос или их качество. Подравнивать кончики можно тогда, когда они посеклись, или если вам просто захотелось сменить имидж. Но никакой «оздоровительной» стрижки не существует.

8. При жирной коже нельзя пользоваться маслами

Жирная кожа, как и любая другая, нуждается в увлажнении. И масла могут стать отличной альтернативой крему, однако для лица подойдут не все. Важно, чтобы они были некомедогенными, например, можно использовать масло шиповника, аргановое, облепиховое и другие.

9. Нельзя давить прыщи

Давить прыщи действительно не лучшая идея. Но если руки всё-таки чешутся, то необходимо знать несколько важных правил. Пальцы и лицо должны быть чистыми, можно использовать стерильную иголочку, чтобы аккуратно проткнуть гнойный прыщик. После процедуры обязательно нанесите обеззараживающее средство. Кроме того, если воспаление появилось на так называемом «треугольнике смерти», то трогать его нельзя. Эта область ограничена верхней губой, носогубными складками и носом.

10. Нужно найти свой крем от морщин

Далеко не все кремы, которые заявлены как anti-age, помогут вам справиться с морщинками. Необходимо искать составы с активными компонентами, такими как ретинол, AHA и BHA кислотами. Однако всегда стоит помнить, что никакая банка не способна на чудо, и даже продукт с качественным составом может дать лишь легкий лифтинг эффект.

11. Консилер должен быть на тон светлее кожи

Если вы не делаете контурирование или стробинг, то подбирайте консилер максимально близкий к вашему тону кожи. Так он будет выглядеть незаметно и хорошо скроет маленькие несовершенства кожи.

12. В спортзал надо ходить без макияжа

Старайтесь не использовать плотные текстуры, но если вам комфортно заниматься с накрашенными ресницами, легким bb-кремом и блеском на губах, то не нужно отказывать себе в этом.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости