Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : У переболевших коронавирусом практически нет возможностей поехать за границу
Автор: CaneCorso в 31/03/2021 07:10:00 (1756 прочтений)


Пограничный контроль в порту Хельсинки. Автор: Rain Kooli/ERR

Люди, переболевшие COVID-19, не могут въехать в большинство стран Европы, так как для пересечения границы нужен отрицательный тест на коронавирус.

Далее...



"Сейчас можно взять справку от семейного врача или сдать тест на антитела, перевести документы на английский язык и попытаться доказать с их помощью право на пересечение границы", – рассказал во вторник в передаче Terevisioon на канале ETV вице-канцлер по европейским вопросам Министерства иностранных дел Мярт Вольмер.

Наряду с Эстонией въехать в страну на основании справки о наличии антител сейчас можно в Грецию, Литву, Румынию, Словению и на Кипр. "В другие страны без отрицательного теста въехать проблематично (у людей, переболевших COVID-19, анализ теста на коронавирус может оставаться положительным в течение нескольких недель – прим. ред.) ", – констатировал вице-канцлер, добавив, что и в соседние страны можно попасть только с негативным тестом и по веской причине, так как в Финляндии и Латвии ограничения очень жесткие.

По его словам, трудовая миграция в Финляндию не возобновится по меньшей мере до конца апреля. Представители Департамента здоровья, Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел тесно сотрудничают с финскими коллегами, чтобы определить необходимые для возобновления поездок правила. "Сразу, как появится возможность, постараемся дать людям возможность приезжать к своим семьям. Но сейчас показатели заболеваемости в Эстонии и Финляндии не дают надежды на то, что это будет возможно в ближайшие недели", – объяснил Вольмер.

Говоря об общеевропейском паспорте вакцинации, он отметил, что он может быть готов в мае-июне, но вероятнее всего, во второй половине лета.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости