Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Сделанный по направлению семейного врача негативный тест нельзя использовать для путешествий
Автор: CaneCorso в 01/04/2021 07:10:00 (1158 прочтений)


Департамент здоровья отмечает, что участились случаи, когда люди, у которых нет симптомов болезни, обращаются к семейному врачу, чтобы получить направление на бесплатный тест на коронавирус. Позднее выясняется, что негативный результат теста используется для туристических поездок, а так делать нельзя.

Далее...



В последние недели сертификат, созданный на основе сделанного по направлению семейного врача теста, использовали примерно 10% людей, отправляющихся в путешествие.

Также активно используется возможность регистрации в качестве близкоконтактного, чтобы на основании этого получить возможность сделать бесплатный тест, который потом используется с целью куда-нибудь поехать за пределы Эстонии.

Департамент здоровья напоминает, что использование сертификата, сделанного на основе теста по направлению семейного врача, не разрешено для поездок и наказывается в административном порядке. Нарушители могут быть арестованы или же получить штраф в размере до 300 штрафных единиц (сейчас штрафная единица равняется 4 евро).

На границе можно проверить, заплатил ли желающий поехать отдыхать за тест или же использовал направление семейного врача.

Тестирование по направлению семейного врача должны делать только люди с симптомами болезни. Это необходимо для быстрого выявления больных и направления их на самоизоляцию, чтобы ограничить дальнейшее распространение заболевания. То же самое действует и в отношении близкоконтактных. Поэтому тест для этих людей бесплатный, расходы покрывает государство.

Необходимый для зарубежных поездок платный тест можно сделать у подходящего поставщика подобных услуг. Подробная информация здесь.

Если человек сдал тест в пункте SYNLAB или он был проанализирован в лаборатории SYNLAB, то может сделать себе необходимый для путешествий сертификат здесь.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости