Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
518 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Все разработанные вакцины от COVID-19 станут неэффективными в 2022 году
Автор: CaneCorso в 01/04/2021 07:10:00 (1131 прочтений)


Эпидемиологи, вирусологи и специалисты по инфекционным заболеваниям считают, что через год ни одна вакцина от COVID-19 не будет эффективна, так как будет требовать более новых модифицированных составов.

Далее...




По словам экспертов, только общемировые усилия, отданные на создание вакцин, помогут устранить угрозу появления и распространения новых вариантов коронавирусной инфекции. 88% эпидемиологов заявляют, что во многих странах сохраняется очень низкий охват вакцинации. В связи с этим существует вероятность появления очередных новых мутаций вируса.

Грегг Гонсалвес – доцент эпидемиологии Йельского университета считает, что новые штаммы коронавируса появляются каждый день. Некоторым удается отыскать нишу, которая помогает им быть более жизнеспособными, чем предшественники. Эксперт утверждает, что такие мутации легче передаются и способны уклоняться от иммунных ответов.

По мнению многих специалистов, существующие вакцины от коронавируса – это комбинации старых и новых технологий. В будущем можно задействовать мРНК, чтобы приспособить вакцину от COVID-19 к изменяемому вирусу.

Но проблема производственных накладок никуда не пропадает. А для бедных стран стоимость вакцин слишком велика.


fbm.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости