Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 6 простых советов тем, кто хочет избавиться от жира на животе навсегда
Автор: calipso в 03/04/2021 07:00:00 (2605 прочтений)


Лишний жир в области талии – это не только некрасиво, но и опасно для здоровья: именно на животе запасется белый жир, который не перерабатывается в энергию и может спровоцировать развитие болезней сердца и сосудов. А так как проблему всегда проще предотвратить, чем потом решать, то обратите внимание на эти простые действия, которые помогут предотвратить появление жира на животе – и оставайтесь стройными, здоровыми и красивыми!

Далее...



Пейте меньше алкоголя

Во-первых, «пустые» калории, которых много в любых алкогольных напитках, помогают нам толстеть. Во-вторых, регулярное употребление алкоголя, даже в небольших дозах, замедляет наш обмен веществ и организм не перерабатывает жир в энергию, а запасает его. Наконец, в-третьих, алкоголь уничтожает полезные бактерии, которые живут в пищеварительном тракте и помогают в том числе предотвратить появление живота.

...и кофеина!

Да, кофе – это мочегонное средство, и логично предположить, что чем больше его пьешь, тем меньше воды и соли остается в теле. Но увы, на практике все иначе, и злоупотребление кофеином может вызвать обезвоживание организма, ухудшение работы пищеварительной системы – и, как результат, замедление метаболизма и появление живота. Так что если вы хотите избавиться от жира на талии, пейте меньше кофе.

Откажитесь от сои

В соевых бобах содержатся соединения, которые химически сходны с гормоном эстрогеном и, соответственно, обладают теми же эффектами – увеличением веса и вздутием живота. Поэтому важно уменьшить потребление обработанной, неферментированной сои – например, соевого молока или соевой воды.

Соблюдайте режим

Режим сна и режим еды – едва ли не самый важный фактор, влияющий на работу всех систем нашего организма. Очень важно, чтобы вы получали достаточное количество ночного отдыха – и чтобы сон при этом был полноценным, глубоким и непрерывным. И так же важно соблюдать режим питания: не пропускать завтрак, не есть позже, чем за три часа до сна, стараться не делать больших перерывов между приемами пищи. Эти простые правила помогут вам восстановить нормальный обмен веществ, и вашему организму будет проще сжигать уже запасенный жир.

Питайтесь правильно

Практически во всех руководствах по правильному питанию отмечается важность пищи, богатой клетчаткой и натуральными волокнами. Но вот о чем там говорится намного реже, так это о том, что если вы недавно переходите на богатый клетчаткой рацион, первое время вашему организму будет не так просто с ней справиться. Более того, если вы будете злоупотреблять клетчаткой, то пищевые волокна могут даже блокировать нормальную работу кишечника. Чтобы этого избежать, во-первых, обязательно пейте много воды – во время еды и после. Во-вторых, старайтесь есть продукты, богатые волокнами, в те часы, когда организм более активен – то есть в первой половине дня. Наконец, в-третьих, после еды старайтесь выходить на прогулку, чтобы движение помогло кишечнику работать активнее.

Откажитесь от курения

Во-первых, во время курения вы глотаете много воздуха, который помогает вашему животу раздуваться. Во-вторых, ядовитые вещества, содержащиеся в табаке и табачном дыме, убивают полезные бактерии, которые отвечают за нормальную работу вашего кишечника. Наконец, в-третьих, курение просто смертельно опасная привычка и чем раньше вы от нее избавитесь, тем лучше.

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости