Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Европейское гражданство – не только слова, но и реальные права
Автор: UFFO в 01/07/2005 10:40:00 (1482 прочтений)

Генеральный директорат Европейской комиссии по вопросам юстиции, свободы и безопасности в сотрудничестве с представительством Европейской комиссии в Эстонии и Союзом городов Эстонии проводят с 29 июня до 9 июля охватывающую девятнадцать эстонских городов и знакомящую с Европейским союзом интерактивную информационную кампанию.
Цель кампании заключается в том, чтобы познакомить общественность с созданием нового пространства свободы, безопасности и юстиции в расширенной Европе, а также с конкретными сторонами европейского гражданства для 450 миллионов граждан Европы.

Далее ...



В первую очередь европейское гражданство дает право свободно перемещаться в пределах Европейского союза. Также это значит и то, что у человека имеются основные свободы, такие как право на человеческое достоинство, равенство перед законом, равноправие мужчин и женщин, свобода слова, право получать информацию, право на образование, а также право на социальную защиту. Европейское гражданство обозначает и право голосовать, а также баллотироваться на выборах в органы местного самоуправления и Европейский парламент в той стране-члене союза, где гражданин проживает, даже если эта страна не является его родиной.

Гражданство и основные права, иммиграция и беженцы, контроль внешней границы Европейского союза, сотрудничество судов, полиции и таможни, борьба против терроризма, торговли людьми и коррупции – эти вопросы сегодня важны в Европе. Ключевые слова - свобода, безопасность и право.

Эстония выбрана для подобного информационного тура в качестве одного из первых государств, так как является новым членом Европейского союза.

В палатке Европейского союза во всех 19 городах с 10.00 до 18.00 в течение всего дня с интервалом в 20 минут будет проводиться викторина. Участники получат информационные материалы и сувениры с символикой Европейского союза.

Во всех городах тура информационная палатка ЕС будет открываться в 10.00 при участии руководства соответствующих городов.
- Особенно радует то, что нынешний информационный тур наряду со столицей пройдет еще во многих эстонских городах,- сказал председатель правления Союза городов Эстонии, бывший мэр Курессааре, член Рийгикогу Яанус Тамкиви. - Именно в небольших городах необходимо больше, чем ранее, делиться деловой информацией о Европейском союзе.

Информационный тур начнется одновременно в Таллинне и Маарду 29 июня в 10.00. В ходе тура две команды по два человека будут делиться информацией о европейском гражданстве. В окрестностях Нарвы они будут:

4 июля – в Йыхви на центральной площади
5 июля – в Силламяэ на Кеск, 30 (рядом со спортивным комплексом «Калев»)
6 июля – в Нарве на Выйду, 2

Газета.ее

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости