Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С 3 мая ученики с 1 по 4 класс смогут учиться контактно, разрешат и работу уличных кафе
Автор: MONMOON в 21/04/2021 07:10:00 (3323 прочтений)


Пустой класс. Автор: Juhan Hepner/ERR

С 3 мая ученики младших классов - то есть с 1 по 4 - смогут учиться контактно. Также с 3 мая заведения общепита смогут обслуживать клиентов на террасах.

Об этом во вторник по итогам кабинетного совещания правительства объявила премьер-министр Кая Каллас.

Далее...



"Мы решили позволить ученикам классов с 1-го по 4-й через неделю после завершения школьных каникул - то есть начиная с 3 мая - учиться контактно. Это же касается и учеников с особыми образовательными потребностями", - сказала Каллас.

Решение о том, следует ли разрешить контактное обучение ученикам старших классов, профессиональных и высших учебных заведений, правительство примет на следующей неделе, основываясь на динамике заражения коронавирусом.

По словам Каллас, риск заражения коронавирусом на свежем воздухе ниже, чем в закрытых помещениях, поэтому правительство одобрило и ряд других послаблений.

"По этой причине с 26 апреля можно проводить тренировки и занятия по интересам на открытом воздухе в группах до 10 человек вместе с руководителем", - добавила премьер.

Тренировки в закрытых помещениях можно будет возобновить с 3 мая, соблюдая правило "2+2". Групповые тренировки по-прежнему будут запрещены.

Также по-прежнему пока останутся закрытыми увеселительные заведения, театры, кинотеатры, СПА-центры и бани. Использовать бассейны можно только для проведения спортивных тренировок, добавила Кая Каллас.

"С 3 мая можно посещать музеи и выставки, если соблюдается правило "2+2", а заполняемость помещения не превышает 25%. Закрываться музеи и выставки должны в 7 часов вечера. Те же требования касаются организаторов церковных служб", - сказала глава правительства.

В мероприятиях на открытом воздухе могут участвовать до 150 человек, но в группах одновременно должно быть не больше 10 человек. Заканчиваться такие мероприятия должны не позднее 21:00.

По словам Каллас, с 3 мая заведениям общепита будет позволено обслуживать клиентов на открытых террасах. "За столиками должно быть не более 10 человек, обслуживание должно прекращаться в 21:00", - сказала премьер.

С 3 мая смогут открыть свои двери и закрытые сегодня магазины. В них также необходимо соблюдать требование "2+2", а их заполняемость не должна превышать 25%.

Официально правительство утвердит принятое во вторник решение на своем заседании в четверг.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости