Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : СМИ: Эстония должна была стать базой для испытания вакцины Pfizer, но израильский премьер переубедил директора Pfizer
Автор: MONMOON в 22/04/2021 07:30:00 (908 прочтений)


Эстонию могли бы выбрать первой страной, которая получит вакцину от COVID-19 компании Pfizer, но премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и бывший посол Израиля в США Рон Дермер убедили гендиректора Pfizeri Альберта Бурла в том, что опыт жизни Израиля в условиях чрезвычайного положения и разнообразие населения делают эту страну лучшим выбором, пишет Rus.Delfi, ссылаясь на израильское издание Israel Hayom.

Далее...



Как сообщает Israel Hayom, Нетаньяху провел около 30 телефонных разговоров с главой Pfizer Бурла, в которых принимал участие и бывший посол Израиля в США Дермер.

Посол также отдельно вел переговоры с Pfizer, чтобы убедить последнего выбрать Израиль в качестве базы для испытаний вакцины.

Нетаньяху и Дермер отмечали, что в Израиле есть компьютерная база историй болезни жителей за 30 лет, а также разветвленная сеть клиник, где могут делать прививки быстро и эффективно. Плюсом в пользу Израиля стало и то, что это небольшая страна, но в то же время и не слишком маленькая.

Представители Pfizer в свою очередь отмечали, что Эстония тоже отвечает всем критериям, но израильский премьер выложил на стол свои козыри: опыт работы в режиме чрезвычайного положения, который может помочь в непредвиденных ситуациях, которые могут возникнуть в ходе вакцинации. Еще большее воздействие на руководство Pfizeri имело то, что с точки зрения демографии Израиль — этнически довольно многоликая страна. Эти аргументы и склонили выбор в пользу Израиля.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости