Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

дядя ВОВА, anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Почему в Эстонии запрещено двойное гражданство? Всё из-за базовых ценностей разных стран. Объясняет Министерство внутренних дел
Автор: LeRoy в 29/04/2021 07:20:00 (1563 прочтений)


В каких случаях эстонское гражданство недосягаемо? Даже выполнив все предварительные условия для получения эстонского гражданства — выучив язык, сдав экзамены, получив постоянный вид на жительство, человек всё-таки может остаться без гражданства по причине бюрократического вакуума. Ситуацию разъяснила руководитель отдела политики гражданства и миграции Министерства внутренних дел Рут Аннус, пишет Rus.Delfi.

Далее...



Уроженец Сирии Мохаммед Дибоут хотел бы претендовать на эстонское гражданство, но для этого нужно отказаться от сирийского паспорта, а по тамошним законам это невозможно.

По словам Рут Аннус, каждая страна имеет право формировать свою собственную политику в отношении гражданства, и другие страны в это не вмешиваются. У каждого государства есть право решать, на каких условиях оно выдаёт гражданство и на каких условиях человека можно гражданства лишить.

Иметь двойное гражданство в Эстонии не разрешено, в этом позиция страны является неизменной. Как и другие страны, Эстония формирует свою политику в отношении гражданства независимо, не опираясь на политику других стран.

”Гражданство предполагает лояльность к своей стране, и в случае, если страны имеют разные базовые ценности, неизбежно, что человек будет пользоваться правами гражданина одной страны на основе базовых ценностей гражданина другой страны. У людей может быть одно мировоззрение, а не разное для каждой страны. Это причина, почему гражданин Эстонии не может быть в то же время гражданином другой страны”, — говорит Аннус.

Она отмечает, что если человек является гражданином страны, где условия лишения гражданства очень сложные или гражданства нельзя лишиться вообще, то Эстония в это не вмешивается, так как эта страна имеет существенное право решать, следует ли вообще освобождать человека от гражданства и на каких условиях.

И в случае, если человека не лишают гражданства его страны вне зависимости от причин, решение о получении эстонского гражданства не может вступить в силу. Однако человек может продолжить жить в Эстонии на основании вида на жительство, ведь для того, чтобы быть частью общества, необязательно быть гражданином Эстонии.

”Постоянный вид на жительство является бессрочным, и люди могут жить на этом основании в Эстонии столько, сколько захотят”, — подчёркивает она.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости