Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Коронавирусный детектив: могу по голосу понять, будет человек сидеть на карантине или нет
Автор: LeRoy в 05/05/2021 07:20:00 (729 прочтений)


Для снижения распространения коронавируса важнее всего самодисциплина заболевших и близкоконтактных, отметил советник Департамента здоровья, так называемый коронавирусный детектив Михкель Някс, передаёт ERR.

Далее...



В передаче Ringvaade на канале ETV Някс рассказал, что зимой добавлялось по тысяче новых случаев заболевания и коронавирусные детективы не успевали связаться со всеми, но с начала апреля сотрудники Департамента здоровья снова обзванивают всех заразившихся. Кроме того, они связываются и с большинством близкоконтактных.

По словам Някса, большинство людей относится к звонкам нормально и рассказывает о своих контактах, но есть и те, кто не желает сидеть на карантине. "В целом ситуация с заразившимися коронавирусом под контролем. Сознательность людей за год очень выросла", – коронавирусный детектив признался, что благодаря полученному опыту он уже по голосу человека может понять, собирается тот сидеть на карантине или нет.

Он напомнил, что при заражении коронавирусом или наличии контактов с больными важнее всего самодисциплина. "Если тест оказывается положительным или у вас был контакт с больным, то нужно взять на себя ответственность, оставаться дома, а при появлении симптомов сделать тест и соблюдать карантин", – повторил Някс.

Он убежден, что именно сейчас, в мае важна самодисциплина, чтобы летом показатель заболеваемости был низким и можно было больше открыть страну.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости