Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жительница Таллина: эстонцы нормально относятся к празднику 9 мая
Автор: LeRoy в 10/05/2021 07:20:00 (705 прочтений)


Бронзовый солдат на Военном кладбище в Таллине в воскресенье, 9 мая, традиционно утопал в цветах. Многие пришли сюда с детьми.

"Память должна жить в детях, начиная от нас. То есть необходимо передавать ее из поколения в поколение, чтобы помнили", - рассказал Владимир, передаёт ERR.

Далее...




На Военном кладбище в воскресенье звучала практически исключительно русская речь. Можно ли говорить о том, что отношение к 9 мая раскалывает наше общество?

"Этот раскол до сих пор, так сказать, существует. Очень печально, конечно, когда начинается фальсификация этой истории. Она уже состоялась. Ну что тут придумывать еще, понимаете?, - высказался председатель Союза ветеранских организаций Эстонии Николай Бышок.

"На самом деле эстонцы тоже нормально относятся. У меня есть многие знакомые эстонцы - для них, может быть, это не совсем такой праздник, как для нас, но они не против. Они тоже понимают, что это, так скажем, общая победа", - прокомментировала Екатерина.

Цветы к памятнику 9 мая возложили также послы России и Беларуси - стран, отношения с которыми сейчас у Евросоюза, мягко говоря, напряженные.

"Это наш общий праздник. И не хотелось бы делить этот праздник по национальным признакам. Потому что победа над таким человеконенавистническим режимом означала победу для всей Европы", - заявил посол РФ в Эстонии Александр Петров.

"Именно такие моменты как 9 мая должны быть напоминанием того, что все мы стремимся к свободной, демократической, единой, неделимой евроазиатской и евроатлантической зоне безопасности", - сказал посол Беларуси в Эстонии Вячеслав Качанов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости