Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа надеются, что ослабление ограничений и вакцинация помогут снизить безработицу
Автор: MONMOON в 11/05/2021 07:20:00 (706 прочтений)


Аннеки Теэлахк. Автор: Siim Lõvi/ERR

По данным на понедельник, в Ида-Вируском уезде было 8149 безработных. Безработица в регионе сокращается, что является позитивным знаком, отмечает руководитель отделения Кассы по безработице в Ида-Вирумаа Аннеки Теэлахк.

Далее...



"По сравнению с данными двухмесячной давности безработных в Ида-Вирумаа стало на 405 человек меньше. Однако, если сравнивать с тем же периодом прошлого года, то сейчас их на 235 человек больше", - прокомментировала Теэлахк порталу rus.err.ee.

В настоящее время через местное отделение Кассы по безработице доступны 574 вакансии. Это примерно на 200 больше, чем было в начале года.

"Больше всего нужны квалифицированные работники в обрабатывающей промышленности, также есть вакансии для специалистов и обладающих навыками работников в сферах строительства и услуг", - отметила руководитель отделения Кассы по безработице в Ида-Вирумаа Аннеки Теэлахк.

"Мы очень надеемся, что после ослабления ограничений ситуация улучшится. В то же время в Ида-Вирумаа вакцинация проходит медленнее, чем в других регионах, что, в свою очередь, влияет на уровень инфицирования", - добавила Аннеки Теэлахк.

"Большая надежда на то, что люди воспользуются возможностью пройти вакцинацию на рабочем месте, которая запланирована специально для Ида-Вирумаа и открылась на этой неделе", - заключила Теэлахк.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости