Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство согласовало этапы снятия ограничений
Автор: MONMOON в 12/05/2021 07:10:00 (2387 прочтений)


Кая Каллас. Автор: Ken Mürk/ERR

Согласно согласованным правительством решениям, все дети смогут вернуться в школы с 17 мая, через неделю после этого откроются театры, кинозалы и рестораны, а с 31 мая будут разрешены групповые тренировки.

Премьер-министр Кая Каллас сообщила ERR, что при принятии решений учитывались степени риска, связанные с различными видами деятельности.

Далее...



По ее словам, в первую очередь было решено открыть школы, затем виды деятельности со средним уровнем риска, такие как концерты, кинотеатры и рестораны. В последних после открытия будет действовать требование половинной заполняемости, а закрываться развлекательные учреждения должны будут не позднее 22 часов.

"Мероприятия на свежем воздухе уже сейчас разрешены, но мы увеличили предельное число участников. Если пока разрешено участие до 150 человек, то со следующей недели до 250", - сказала глава правительства.

Виды деятельности с высоким риском заражения, такие как групповые тренировки, останутся запрещены до конца мая. "Мы в этом отношении ходим по тонкому льду. Мы хотим держать распространение инфекции под контролем и сейчас продлили эти ограничения до 31 мая", - уточнила Каллас.

Она добавила, что эпидемиологическая ситуация будет пересматриваться еженедельно, и ограничения могут меняться в зависимости от динамики распространения инфекции.

Во внутренних помещениях сохраняется требование носить защитные маски и поддерживать дистанцию между людьми.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости