Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Всего 20 USD за мобильный телефон от Philips
Автор: news в 06/07/2005 10:15:00 (1063 прочтений)

Вслед за лидерами рынка, компаниями Motorola и Nokia, компания Philips планирует выпустить недорогой телефон для развивающихся рынков. Представители компании считают, что дешевые телефоны способны удовлетворить все возрастающий спрос на мобильную связь в Китае, Индии, Африке, Южной Америке и некоторых странах Восточной Европы.

Сотовая платформа Nexperia включает в себя аппаратную часть и программную реализацию лишь самых необходимых функций. Себестоимость одного аппарата едва превысит 5 USD, что позволит продавать его по цене не выше 20 USD. По словам Тери Лорена (Thierry Laurent), исполнительного вице-президента развития бизнеса Philips Semiconductors, долгосрочной целью является снижение стоимости одного аппарата для конечного пользователя до 15 USD к 2008 году.

"Сейчас более 77% населения земного шара живет в зоне покрытия сотовых сетей, но лишь 25% жителей планеты являются абонентами мобильных операторов. По всему миру сотовые компании имеют сетевую инфраструктуру и предлагают услуги связи, но относительная дороговизна мобильных телефонов сдерживает рост их абонентской базы", - отмечает Т. Лорен.

Как уже было сказано, телефоны будут иметь лишь самые необходимые для связи функции – это установление голосового вызова и отправка и прием SMS-сообщений. Дисплей будет монохромным, но зато аппарат будет поддерживать полифонические мелодии звонка.

Далее ...



Напомним, что еще в ходе выставки 3GSM World Congress обсуждалась проблема проникновения мобильной связи в развивающихся странах среди небогатого населения. Тогда компания Motorola представила первый недорогой телефон, а GSM Association предложила производителю мобильных телефонов стать участником программы "Телефоны для развивающихся стран". Позже два недорогих телефона для африканского рынка выпустила компания Nokia.


rktelecom.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости