Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Массовая вакцинация в Эстонии: кто и где сможет привиться от коронавируса
Автор: LeRoy в 12/05/2021 07:20:00 (834 прочтений)


Через несколько дней в Эстонии вакцинироваться от коронавируса смогут все желающие. Где именно будут открыты дополнительные центры для получения препарата и с какого возраста можно зарегистрироваться на прививку - сообщает Sputnik Media.

Далее...



Начиная с 17 мая в Эстонии открывается несколько центров для массовой вакцинации жителей страны в возрасте от 16 лет.

Для распределения нагрузки на дигитальную регистратуру люди от 40 лет и старше смогут начать бронировать время с четверга, 13 мая. Для всех остальных жителей возможность появится с 17 мая.

"Вакцинации ждут почти 500 000 человек, и в мае и июне все желающие получат вакцину. Вакцин сейчас будет поступать все больше, но мы не можем принять всех желающих сразу, номерки появляются в цифровой регистратуре в соответствии с поступлением вакцин, их добавляют каждую неделю", — сказал глава рабочей группы по вакцинации Марек Сеэр.


Куда приходить

В Ида-Вирумаа центры откроются в Кохтла-Ярве (Ильмаяама, 14 и Рави, 10d) и Нарвской больнице.

Организаторы вакцинации просят жителей Эстонии запастись терпением и не создавать живую очередь, а записаться на процедуру через диги-регистратуру или по телефону учреждения, проводящего вакцинацию.

Как писал ранее Sputnik Meedia, для предотвращения возобновления дистанционного обучения в сентябре, правительство Эстонии рассматривает два пути. Один из них, по словам министра образования и науки Лийны Керсна, касается вакцинации педагогов, на данный момент привиты только 80% из числа тех, кто проявил желание. Второй - вакцинация хотя бы гимназистов, поскольку препарат Pfizer разрешен к применению начиная с 16-летнего возраста.

Также Керсна сообщила, что начиная с 17 мая все школьники и студенты смогут вернуться в свои учебные заведения, соблюдая технику безопасности.


Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости