Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Если в классе выявят коронавирус, то отправлять всех учеников в изоляцию не стоит
Автор: LeRoy в 12/05/2021 07:20:00 (958 прочтений)


Глава консультирующего правительство по вопросам борьбы с коронавирусом научного совета Ирья Лутсар считает, что в будущем школам не следует отправлять на самоизоляцию целые классы, если заражение было выявлено только у одного ученика или учителя, передаёт ERR.

Далее...



Об этом во вторник она заявила в интервью радионовостям ERR, комментируя сделанное правительству предложение разрешить всем ученикам ходить в школу со следующей недели.

"Когда в обществе бушует вирус, он неизбежно проникает и в школы. Но сегодня будет логичнее действовать иначе: если в каком-то классе будет зафиксирован случай Covid-19, нужно отслеживать цепочку близкоконтактных и только их отправлять на самоизоляцию вместе с заболевшим одноклассником. Закрывать целые классы или школы — не стоит, ведь многие учителя уже вакцинированы", - сказала профессор вирусологии Ирья Лутсар.

По мнению Ирьи Лутсар, с учетом погодных условий и приближения летних каникул, а также большого числа завершивших курс вакцинации учителей, затягивать с возвращением в школы не имеет смысла.

"Что касается массового посещения торговых центров, то, конечно, когда в одном помещении находится много людей - это нехорошо. Мы заранее учитывали этот момент: когда что-то закрывают, а потом открывают, возникает некий обратный эффект. Все считают своим долгом в течение двух-трех дней после открытия посетить эти магазины. И, если, например, садоводы отложить свои покупки просто не могут, то с другими магазинами явно можно повременить", - отметила Ирья Лутсар.

"По причине такой обратной реакции мы и не выбрали пути полного закрытия государства. Насколько активно люди заболевают именно в торговых центрах? Это оценить сложно, ведь магазины — не единственное место, которое они посещают в тот же день. И, как показывает статистика, треть заболевших не может предположить место заражения. Но я по-прежнему рекомендую магазинам четко соблюдать ограничения по максимальному числу покупателей, а людям - посещать торговые точки чтобы купить что-то действительно важное и нужное, а не идти на шоппинг, чтобы просто посмотреть", - посоветовала эксперт.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости