Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "Зеркало": автомобиль в заложниках
Автор: LeRoy в 12/05/2021 07:20:00 (1018 прочтений)


В центре Таллинна произошла история, когда человеку предложили выкупить собственную машину за 1000 евро, передаёт ERR.

Далее...




Первая мысль, когда удерживают имущество, - это обратиться в полицию, что и незамедлительно сделал герой сюжета.

По словам подполковника Елены Мирошниченко, руководителя службы ведения делопроизводств Кесклиннаского отделения, полиция получила заявление и изучила изложенные обстоятельства. И, по оценке полиции, в данном случае речь идет о гражданском споре и оснований для возбуждения уголовного делопроизводства нет.

Решения о невозбуждении уголовных дел принимаются полицией совместно с прокуратурой.

Из ответа полиции следует, что заявить о пропаже или угоне машины тоже нельзя. Сообщение о краже автомобиля было бы дачей ложных показаний, что является наказуемым деянием. Остается только лишь идти в суд.

Юристы подтвердили, что полиция в данной ситуации практически ничего не может сделать, из-за отсутствия состава преступления.

Бизнесмен Маргус Вальдес из фирмы Morrison Invest утверждает, что он и компания никак не связаны с удержанием некоего Volkswagenа на улице Юхкентали в Таллинне.

"Если у кого-то возникает какая-либо тема с машиной, то единственный арендатор у нас, кто занимается машинами, - это фирма HINS-Kustoms и все вопросы, которые связаны с различными машинами, с получением их обратно, с ремонтом, просим обращаться напрямую к ним", - прокомментировал Вальдес.

Маргус совершенно уверен, что теперь уже сбежавший из Эстонии Герман, из-за которого машина и оказалась в ловушке, является единственным представителем фирмы HINS-Kustoms OÜ.

Но сыну героя сюжета пришла в голову хорошая идея - у Германа ведь есть дядя, который остался здесь отвечать за компанию. Таким образом, назревает план, как машину Валерия можно получить легально, не обращаясь в суд.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости