Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Яна Тоом: большая часть моих избирателей являются в Эстонии людьми второго сорта
Автор: LeRoy в 13/05/2021 07:20:00 (991 прочтений)


Депутат Европарламента Яна Тоом (Центристская партия) считает, что большая часть ее избирателей не только чувствует себя людьми второго сорта, но ими и является, передаёт ERR.

Далее...




"Я не чувствую себя человеком второго сорта, и было бы странно так себя чувствовать человеку на моей позиции. Но я хорошо отдаю себе отчет в том, что большая часть моих избирателей не только чувствует себя людьми второго сорта, но ими и является", - заявила в передаче "Кто кого?" Яна Тоом.

"При прочтении мониторинга возникают вопросы, создается впечатление, что здесь "ловкость рук и никакого мошенничества". Например, я прочитала, что в Ида-Вирумаа за 10 лет выросла поддержка обучения на эстонском языке. Но если бы рядом было написано, что за те же 10 лет население Ида-Вирумаа сократилось на 15%, причем за счет молодежи, то эта цифра читалась бы совершенно по-другому", - отметила евродепутат.

"Или другой пример: 66% неэстонцев считают, что эстоноязычное образование нужно начинать в детском саду. Но из вопроса непонятно, считают ли они, что нужно и продолжать образование на эстонском языке. Или походили в детский сад, выучили эстонский, заложили основу - и пошли себе в русскую школу? Такое двоякое толкование повсюду", - подчеркнула Тоом.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости