Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
669 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В России дали прогноз: когда Эстония попадет в список недружественных стран
Автор: LeRoy в 17/05/2021 07:20:00 (799 прочтений)


Эксперт из России поделился своим мнением о перспективе включения Эстонии в список недружественных стран, передаёт Sputnik Media. Эстония и другие страны Балтии обязательно займут свое место в списке недружественных России государств. Такой прогноз дал российский политолог Александр Носович.

Далее...



По мнению эксперта, негативные последствия от получения такого статуса в будущем станут несоизмеримо серьезнее, нежели для тех стран, которые попали в "черный список" изначально.

"Сейчас Россия дала им шанс и не стала официально признавать их враждебность, но вероятность того, что руководители Прибалтики этим шансом воспользуются, стремится к нулю. Они могут продержаться месяц, год, два, понимая неизбежность экономического удара от принятия Москвой решения о системной враждебности Литвы, Латвии или Эстонии", — написал Носович в статье на портале RuBaltic.Ru

Однако, по мнению политолога, рано или поздно "одна из них что-нибудь выкинет", поскольку отказаться от враждебности политики государств "санитарного кордона" Таллин, Рига и Вильнюс не в состоянии.
Эксперт отметил, что сейчас Москва дала странам Балтии шанс изменить свой антироссийский настрой, но маловероятно, что они этим шансом воспользуются.

При этом, как полагает Александр Носович, российское руководство со временем значительно расширит перечень ограничений для фигурантов списка враждебных стран, а это уже совсем другие последствия.

"Прибалтика после юридического закрепления факта ее враждебности по отношению к России получит всестороннее экономическое и дипломатическое давление", — резюмировал политолог.


Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости