Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
209 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Семья нашла на пляже бутылку с письмом сброшенную с «Титаника» в день катострофы
Автор: calipso в 18/05/2021 07:00:00 (1013 прочтений)


На побережье Канады нашли бутылку со старинным письмом. Ученые Университета Квебека (UQAR) предполагают, что она была сброшена с «Титаника» за день до катастрофы —13 апреля 1912.

Автор послания — Матильда Лефевр, девочка, которая действительно путешествовала третьим классом на судне.

Далее...



«Я бросаю эту бутылку в море посреди Атлантики. Мы должны прибыть в Нью-Йорк через несколько дней. Если кто-нибудь найдет ее, сообщите об этом семье Лефевров в Левен», — написано в послании.

Семья, обнаружившая письмо и бутылку в июне 2017 года, обратилась в Университет для их осмотра. Историк Максим Гойе мобилизовал многопрофильную команду, чтобы разгадать секреты этого открытия.

«Бутылка может быть первым артефактом Титаника, найденным на американском побережье», — говорит профессор Гойер. — «Но история его открытия и энтузиазма, который оно вызывает, также является интересным предметом для изучения».

Ученые уже подтвердили подлинность письма, досконально изучив его. Однако их смущает почерк Матильды. В те времена детей учили писать несколько иначе, поэтому они не исключают, что девочка могла попросить кого-то из взрослых написать текст послания.

anews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости