Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Керсти Кальюлайд подписала вызвавший протесты закон, позволяющий полиции штрафовать за несоблюдение коронаограничений
Автор: MONMOON в 19/05/2021 07:20:00 (1250 прочтений)


Фото: Ilmar Saabas

Сегодня президент Эстонии Керсти Кальюлайд подписала Закон о предупреждении инфекционных заболеваний и борьбе с ними, противники которого пороводили ряд протестов на Тоомпеа и площади Вабадузе, пишет Rus.Delfi.

Далее...



Закон уточняет полномочия правительства и Департамента здоровья, а также создает четкие правовые основания для того, чтобы в случае распространения инфекционного заболевания обязать людей соблюдать меры предосторожности.

Согласно закону, в случае особо опасных инфекционных заболеваний и в случае, если такое решение будет неизбежно, Департамент здоровья и правительство также могут временно закрыть социальные учреждения или ограничить их деятельность. Закон позволяет запретить собрания и мероприятия, а также установить требования в отношении их проведения.

Закон дополнен возможностью привлекать полицию и другие правоохранительные органы к выполнению задач Департамента здоровья в случае чрезвычайного положения или ситуации, связанных с эпидемией инфекционного заболевания.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости