Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 12 животных, на которых природа не пожалела фантазии
Автор: calipso в 20/05/2021 07:00:00 (941 прочтений)


Если вы хотите стать первооткрывателем чего-то, то вам определенно стоит идти в зоологи или ботаники. Потому что в природе еще столько всего неизученного даже для самих ученых, что уж говорить про нас, обывателей. Так что встречая в сети фото какой-то необычной зверюшки, не спешите не верить. Быть может, вы просто не знаете, сколько еще на свете всего удивительного.

Далее...




1. Голубоногая олуша: чем ярче у самца лапы, тем привлекательнее он для самки! Секрет цвета в каротиноидных пигментах, которые птицы получают из пищи.




2. Щелезуб - у него такой длинный и гибкий нос, что он может засовывать его в щели и отверстия и исследовать, что внутри.




3. Аксолотль - личинка земноводных амбистом, ее еще называют гуляющей рыбой, ведь она может существовать как в воде, так и на суше.




4. Патагонская мара похожа на кенгуру с заячьими ушами, но на самом деле это грызун, он бодрствует днем и является моногамным.




5. Ринопитеки со словно обрубленным носом. Живут в горных лесах на высоте до 4 км.




6. Гривистый волк похож то ли на лису, то ли на косулю, но по факту это семейство псовых. Зверя еще называют золотистым псом.




7. Плащеносный броненосец при испуге зарывается в землю, выходит на охоту ночью и питается муравьями и другими мелкими насекомыми.




8. Сайга - антилопа с необычным носом в виде небольшого хобота, считается древнейшим представителем мамонтовой фауны, то есть они жили еще во время мамонтов.




9. Мангалица - венгерские свиньи с кудрявой шерстью, похожей на овечью. Бывает трех вариантов окраса: белая, рыжая и "ласточка" - черная.




10. Шалфейный тетерев отличается яркими желтыми дугами над бровями и такими же яркими воздушными мешками на груди, которые они надувают во время ухаживания за самкой.




11. Гавиал - один из самых крупных видов крокодилов, хотя челюсти у него очень узкие. Всё для того, чтобы было удобнее охотиться на рыбу.




12. Хохлатый олень кажется опасным с его длинными клыками, выступающими изо рта. Но их они используют вместо рогов, которые у них короткие - для борьбы за территорию с другими оленями.

do-slez.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости