Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Йыхви снова меняется власть: Репинский покинул центристскую фракцию
Автор: MONMOON в 23/05/2021 07:10:00 (727 прочтений)


На этой неделе депутаты Йыхвиского волостного собрания инициировали вотум недоверия старейшине Юри Конраду и председателю волостного собрания Алексею Наумкину.

Заявление о выражении недоверия подписали 11 человек, этого достаточно, чтобы сменить власть, ведь в волостном собрании 21 депутат.

Далее...



Под заявлением стоят подписи представителей входящих в нынешнюю коалицию избирательного союза "Йыхви - наш дом" (Тамара Пылевина, Дмитрий Смирнов, Сергей Тульский, Андрей Оямяэ, Елена Безводицкая) и центристской фракции (Артур Сепперн, Эдуард Эаст, Аллан Мянд, Ирина Шульгина), а также оппозиционной Партии реформ (Айвар Сурва, Марис Тоомель).

Из представителей нынешней коалиции подписи не поставили члены Центристской партии Алексей Наумкин и Мартин Репинский. Наумкин не входил в центристскую фракцию, а Репинский решил ее покинуть. Теперь во фракции центристов не осталось ни одного члена Центристской партии.

"Созданная осенью коалиция развалилась, теперь уже официально. Отчасти это даже радует: маски сброшены, картина прояснилась, и от этого осенью избирателю будет проще сделать выбор. Я также вышел из Центристской фракции Йыхви, поскольку ее председатель (Артур Сепперн - ред.), к которому я когда-то относился с уважением, в последнее время не представляет интересы жителей волости, а ратует лишь за бизнес-интересы конкретных бизнесменов", - прокомментировал в социальных сетях Репинский.

"В ближайшее время мы планируем создать новую центристскую фракцию и пойти на выборы с лучшей командой в Йыхви", - добавил Репинский.

В команде Репинского будет и центрист Юри Конрад. "Видели ли вы более счастливого волостного старейшину после получения заявления о недоверии? Мы настроены позитивно, и, несмотря на результаты голосования, которое пройдет через месяц, я продолжу отстаивать интересы йыхвисцев и баллотируюсь осенью в Йыхви", - написал в социальных сетях Конрад, который работает старейшиной с 1 октября прошлого года. В Йыхви последние семь лет глава волостной управы менялся в среднем чаще, чем раз в год.

Наумкин стал председателем волостного собрания 23 ноября 2020 года. Если его снимут, то новый председатель станет четвертым с июня прошлого года.

Голосование по вотуму недоверия должно пройти на заседании волостного собрания во второй половине июня. Муниципальные выборы в Эстонии намечены на 17 октября.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости