Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Худеем легко: как есть меньше и при этом не чувствовать себя голодным?
Автор: calipso в 25/05/2021 07:00:00 (840 прочтений)


Большинство из нас постоянно переедают: из-за привычки есть на ходу, второпях, между делом за работой или чтением, наконец, просто из-за нарушенной связи со своим телом. Диетологи утверждают: в среднем, в каждый прием пищи мы съедаем на 25-30% больше, чем нам нужно на самом деле! Как же уменьшить свои порции и при этом не голодать? У нас есть несколько советов!

Далее...



Купите тарелки меньшего размера

Мы съедаем больше, чем нам надо – об этом говорит большинство исследований пищевого поведения. Сигналы о насыщении идут медленно, и обычно мы успеваем съесть еще три-четыре ложки после того, как организм уже получил достаточно еды. Просто купите тарелки на три сантиметра меньше в диаметре – это заставит вас уменьшить ежедневные порции и вы сами не заметите, как похудеете. Без диет и голодания.

Оставляйте еду на плите

Ставьте на обеденный стол салат, овощи и здоровый гарнир, а вот основное блюдо оставляйте на плите. Эта маленькая хитрость, скорее всего, удержит вас и ваших близких от того, чтобы съесть больше, чем нужно. Ну, или хотя бы заставит немного пройтись.

Не держите под рукой вредные «перекусы»

Чем дальше от вас находятся конфеты, чипсы и другие вредные «перекусы», тем больше шансов, что ваша собственная лень помешает вам за ними пойти. Или, в крайнем случае, у вас будут дополнительные пять минут, чтобы одуматься и успешно побороть импульсивное желание.

Пейте из узких стаканов

Если вы не можете отказаться от сладких напитков или соков, пейте их из высоких узких стаканов – зрительно они кажутся объемнее, но в итоге вмещают меньше вредной жидкости. А вот для воды и молока стоит наоборот выбирать низкие бокалы – чем больше вы выпьете воды, тем лучше для вас.

Выбирайте цветные тарелки

Еще лучше – зеленые. Чем сильнее контраст между цветом еды и тарелки, на которой она лежит, тем меньше будет порция – к таким выводам пришли авторы исследования, результаты которого были недавно опубликованы в журнале Consumer Research. Так, чтобы есть меньше углеводов и больше овощей, выбирайте зеленую посуду. Или хотя бы зеленую скатерть.

Ешьте больше белка!

Если вы хотите худеть быстрее и легче, следите за тем, чтобы с каждым приемом пищи съедать немного белка. Дело в том, что на переработку продуктов с высоким содержанием белка, организм тратит больше энергии – и вы парадоксальным образом худеете просто потому, что едите!

goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости