Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : От 18 и младше: стоит ли прививать детей от коронавируса
Автор: calipso в 25/05/2021 07:00:00 (715 прочтений)


Сейчас вакцинация от коронавируса открыта только для взрослых. Но летом-осенью завершатся испытания на детях — пока только на подростках. Чего боятся родители и нужна ли эта прививка детям?

Далее...



Научные данные очевидны: преимущества намного перевешивают любые риски. Но как насчет аллергии? А как насчет долгосрочных эффектов? Почему бы не подождать и посмотреть?

Что нужно знать о вакцинах для детей

В США разрешили экстренное использование вакцины Pfizer для детей в возрасте от 12 до 15 лет. Вакцина состоит из двух доз, вводимых с интервалом в три недели, как и для взрослых.

Родители сильно расходятся по вопросу о том, следует ли их детям делать прививки от коронавируса. Опрос Kaiser Family Foundation (KFF), проведенный в апреле, показал, что 30% родителей детей от 12 до 15 лет намеревались сделать ребенку прививку. Но 26% занимают выжидательную позицию, а 19% указали, что будут делать это только в том случае, если этого потребует школа. Еще 19% категорически против — они говорят, что точно не сделают детям прививку.

Опрос выявил аналогичную картину среди родителей детей от 5 до 11 лет и детей в возрасте до 5 лет.

В России испытания вакцины «Спутник V» на детях начнутся летом.

Вакцинация детей защищает их от серьезных инфекций и осложнений COVID-19. Кроме того, чем больше вакцинировано людей, тем меньше возможностей для репликации, распространения и мутации вируса.

Почему боятся родители

Многие опасаются, что вакцины небезопасны. Но вакцины появились не на пустом места, а стали продуктом многих лет доклинических исследований.

Побочных эффектов у детей было не больше, чем у взрослых. Например, компания Pfizer привлекла более 46 000 добровольцев к участию в третьем этапе исследования, в том числе 2260 молодых людей в возрасте от 12 до 15 лет.

Среди подростков побочные реакции были обычными: боль в месте инъекции, утомляемость и головная боль. Озноб, мышечные боли, лихорадка, боль в суставах, а также отек или покраснение в месте инъекции встречались реже.

Опасения по поводу того, что вакцина от ковида может сделать подростков бесплодными, — это миф, широко распространенный в социальных сетях. Ученые говорят, что для такого утверждения нет оснований. Прививка не может повлиять на текущую или будущую фертильность ни у женщин, ни у мужчин.

cosmo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости