Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
497 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство решило смягчить ограничения с середины июня
Автор: MONMOON в 27/05/2021 07:40:00 (4144 прочтений)


Заседание правительства. Автор: Stenbocki maja

Во вторник правительство приняло решения о смягчении действующих коронавирусных ограничений.

Правило 2+2 будет заменено требованием рассредоточения

С 31 мая в общественных помещениях вместо правила 2+2 нужно будет соблюдать правило рассредоточения. Это означает, что нужно держаться от посторонних людей на разумном с точки зрения распространения вируса расстоянии.

Обязанность носить маски

Далее...



Обязанность носить маски в общественных помещениях остается. Правительство вернется к рассмотрению вопроса о требовании носить маски в общественных местах через две недели. Принимая решение, правительство оценивает влияние смягчения ограничений на тенденцию распространения коронавируса, состояние больниц и другие критические показатели, а также долю вакцинированных людей в обществе.


Спорт, тренировки, молодежная работа, хобби, образование и повышение квалификации

С 31 мая все эти виды деятельности в группе до 25 человек разрешены в помещениях, необходимо учитывать требование рассредоточения. Всего в мероприятиях могут принимать участие до 200 человек, а также требуется половинная заполняемость помещения.

С 14 июня в мероприятиях в помещении могут принимать участие не более 600 человек с учетом требования рассредоточения и половинной заполняемости.

С 14 июня в мероприятиях на открытом воздухе могут участвовать до 1000 человек.


Спортивные мероприятия, соревнования

С 14 июня мероприятия в помещениях могут проводиться с участием до 600 человек, включая зрителей, с половинной заполняемостью.

С 14 июня в соревнованиях под открытым небом могут принимать участие до 1000 человек, включая зрителей.

Начиная с 14 июня, все мероприятия, проводимые как на улице, так и в помещениях, должны заканчиваться в полночь.

С 14 июня проводятся профессиональные соревнования в помещении и на открытом воздухе без групповых и временных ограничений. Допускается до 600 участников в помещении со зрителями, при этом необходимо учитывать половинную заполняемость помещения, а на открытом воздухе допускается до 1000 участников, включая зрителей.


Открытые мероприятия, культура, церкви, развлечения

С 31 мая до 200 человек могут принимать участие в публичных собраниях и мероприятиях, таких как конференции, театральные представления, концерты, кино, а также в предоставлении развлечений и общественных богослужений или религиозных услуг.

Необходимо учитывать требование о заполняемости помещений до 50%. Мероприятия должны заканчиваться в 22:00, театрализованное представление, например, может в исключительных случаях закончиться позже в разумные сроки.

С 14 июня в мероприятиях в помещениях могут принимать участие до 600 человек. Необходимо учитывать половинную заполняемость, мероприятие должно заканчиваться не позднее 00:00.

С 14 июня до 1000 человек могут принимать участие в мероприятиях под открытым небом, которые должны заканчиваться не позднее полуночи.


Музеи и выставочные учреждения

С 14 июня в помещениях музеев и выставочных залов может находиться до 600 человек на комнату при условии заполняемости не более 50%. Мероприятия должны заканчиваться не позднее полуночи. Групповые мероприятия разрешены в помещениях музеев и на выставках.

С 14 июня разрешается заполняемость открытых площадок музеев и выставочных залов до 50%.


СПА, сауны, водные центры, бассейны

С 14 июня в помещениях с водой могут находиться не более 600 человек с учетом требований рассредоточения и заполняемости не более 50%. Время закрытия для посетителей - не позднее 00:00.


Заведения общественного питания

С 14 июня допускается заполняемость до 50%. Больше нет ограничений на количество сидящих за одним столом. Необходимо учитывать требования рассредоточения и закрывать двери в 00:00.

Террасы и открытые площадки ресторанов и кафе должны быть закрыты не позднее полуночи.


Центры торговли и обслуживания

В магазинах и пунктах обслуживания необходимо соблюдать правило рассредоточения, а заполняемость не должна превышать 50%.

Во вторник правительство приняло основные положения, программу планируется утвердить на заседании в четверг. Бюро коммуникации правительства опубликует распоряжение и пояснительную записку на сайте kriis.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости