Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
681 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обзор: осенью в эстонских университетах появятся новые направления
Автор: MONMOON в 26/05/2021 07:20:00 (868 прочтений)


Таллиннский университет. Автор: (Siim Lõvi /ERR)

Этой осенью в эстонских вузах можно будет найти новые и обновленные учебные программы, новые учебные направления и практики. Акцент в обновлениях учебных программ делается на цифровой и зеленой революции, а также на различных аспектах подготовки учителей.

Далее...



Осенью Тартуский университет откроет три новые магистерские программы. Заочная учебная программа, связанная с инклюзивным образованием даст выпускникам знания и навыки, необходимые для поддержки учащихся на разных этапах умственного и физического развития и с разными потребностями. Выпускник сможет оказывать поддержку в сфере обучения совершенно разным детям.

Также появится возможность заочно изучать управление и дигитальную коммуникацию. К обучению приглашаются люди, которые используют общение в качестве инструмента управления в своей повседневной работе и ищут поддержку и обратную связь.

У иностранных студентов появится возможность получить знания о преподавании русского языка как иностранного в рамках платной программы Нарвского колледжа Тартуского университета. Выпускники будут владеть русским языком и культурой и смогут преподавать русский язык студентам из разных стран.

Эстонский университет естественных наук в сотрудничестве с Тартуским университетом открывает новую оплачиваемую англоязычную магистерскую программу по управлению окружающей средой в условиях изменения климата. Учебная программа готовит специалистов для поиска решений проблем, связанных с изменением климата, а также проблем с отходами и нехваткой воды.

Осенью в Таллинском техническом университете не будет открываться полностью новая учебная программа, но две программы претерпели изменение названия и были обновлены. Прежние медицинские технологии заменит учебная программа цифрового здравоохранения, которая фокусируется на комплексном использовании информационных и коммуникационных технологий и цифровых данных о здоровье. Курс можно закончить исследовательской статьей вместо обычной магистерской диссертации.

Также с осени факультет прикладной экономики станет факультетом экономического анализа, потому что новое название, по словам руководителя программы Мерике Кукк, предоставит больше информации о целях и результатах учебной программы. Это также должно облегчить иностранным студентам выбор учебной программы. Выпускник будет уметь связывать различные экономические процессы и показатели и анализировать их с помощью данных.

Этой осенью Эстонская художественная академия не откроет новые учебные программы. По словам представителя колледжа Сольвейг Яхнке, академия ожидает утверждения своей будущей международной учебной программы Erasmus Mundus.

Осенью в Эстонской академии музыки и театра ожидаются два новых направления и одна обновленная магистерская программа. В сотрудничестве со специальностями бакалавриата джазовой музыки и интерпретативной педагогики было создано новое направление педагогики джазовой музыки, студенты которого смогут стать преподавателями джазовых и ритм-музыкальных ансамблей.

Новый магистерский курс пения ориентирован на ораториальное и ансамблевое пение в разных стилях. Выпускник сумеет играть старинную музыку, камерную музыку 19-20 века, а также современную музыку.

В сотрудничестве с Эстонской бизнес-школой была обновлена магистерская программа по культурному менеджменту. По словам руководителя отдела культуры Каари Кийтсак-Прикк, в учебной программе используется модель "опыт-наблюдение-понимание-попытка" исследователя Дэвида Колба, и выпускник сможет разработать проект, используя методы дизайн-мышления.

В Эстонской бизнес-школе не появится новых учебных программ, но после запуска программы "Зеленый тигр" учебное заведение предложит студентам бакалавриата более гибкие формы стажировки: командную, виртуальную и вахтовую. Все новые формы стажировки связаны с зеленой и цифровой революцией.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости