Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : В Пекине открылась клиника для интернет-зависимых
Автор: UFFO в 08/07/2005 10:25:00 (1297 прочтений)

В Китае открылась первая клиника для лечения жителей этой страны, страдающих интернет-зависимостью, сообщает CNN. Она создана как подразделение одной из пекинских больниц и впервые получила государственную лицензию именно на деятельность такого рода.

Проблема интернет-зависимости давно остро стоит в стране. Некоторые подростки, начав пользоваться Интернетом и играть в игры, проводят за компьютером почти все время, что становится причиной нервных расстройств, нарушений сна, проблем с учебой и общением. Фиксировались случаи самоубийств и убийств, причем не только среди подростков - например, широкую известность получил случай с 41-летним жителем Шанхая, который убил партнера по онлайновой игре "Legend of Mir 3" за "украденный" виртуальный меч.

В настоящее время численность интернет-пользователей в Китае вторая в мире после США - 94 миллиона человек. Как известно, Китай проводит жесткую политику цензурирования содержимого Сети, но при этом активно развивает "разрешенные" сферы применения Интернета, в частности, электронную коммерцию и образовательные технологии.

Далее ...



В Финляндии молодых людей призывного возраста не берут в армию, если они чрезмерно увлекаются интернетом, сообщает международное информационное агентство Reuters. Врачи утверждают, что такие молодые люди просто не в состоянии обходиться без компьютеров и доступа в Сеть в течение шести месяцев обязательной службы. По мнению врачей, если страдающие интернет-зависимостью юноши лишатся возможности подолгу находиться в Сети, они испытают столь сильный стресс, что не смогут служить.
"Для людей, которые играют в сетевые игры ночами напролет, не заводят друзей и не имеют хобби, служба в армии - это очень большое потрясение. Некоторые из них обращаются к врачам, объясняя, что не могут выносить этой перемены. Иногда у них действительно диагностируют интернет-зависимость", - сказал капитан Йирки Кивела (Jyrki Kivela). Таким призывникам дается три года на избавление от зависимости.

Из 26 тысяч призывников в 2003 году 9 процентов были освобождены от службы в армии по медицинским показаниям.

Источник: Лента.Ру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости