Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Кохтла-Ярве полиция устроила погоню за водителем без прав, который вез несовершеннолетних
Автор: LeRoy в 31/05/2021 07:20:00 (1139 прочтений)


В субботу вечером в Кохтла-Ярве были задержаны ехавшие на автомобиле подростки, которые проигнорировали сигнал остановки. Водитель не имел прав. В результате инцидента никто не пострадал, передаёт ERR.

Далее...




В субботу в 19:00 полицейский патруль получил сообщение о том, что автомобиль Mitsubishi Colt, в котором находится группа несовершеннолетних, движется в сторону Кохтла-Ярве.

Примерно через десять минут патруль подъехал к машине, но водитель проигнорировал сигнал остановки и продолжил движение в сторону села Пеэри сначала со скоростью до 130 км /ч, а местами маневрировал на скорости примерно 100 км/ ч.

Стражи порядка подумывали о принудительной остановке автомобиля, но от нее отказались из соображений безопасности. Водитель Mitsubishi продолжил движение и во время погони дважды столкнулся с патрульной машиной, шедшей на таран.

После второго столкновения автомобиль Mitsubishi перелетел через бордюр в зеленую зону. Водитель попытался скрыться от полиции, но был задержан.

"За рулем находился 23-летний мужчина, ранее попадавший в поле зрения полиции. Мужчина был трезв, но не имел права водить машину. Кроме него, в машине находились четверо несовершеннолетних: двое 16-летних юношей, 15-летняя и 17-летняя девушки", - сказал оперативный руководитель Идаской префектуры Андреас Клиймант.

Трое подростков были трезвыми, а один употреблял алкоголь. Несовершеннолетних передали родителям, на пьяного подростка составляли протокол.

Прибывшая на место скорая помощь осмотрела подростков, никто из людей не пострадал. Повреждения получили только автомобили - Mitsubishi и полицейская Škoda.

"К сожалению, время от времени мы все еще встречаем людей, пытающихся скрыться от полиции. У них нет понимания, что это решение ухудшит ситуацию, вождение автомобиля на высоких скоростях и без опыта может привести к опасным дорожно-транспортным ситуациям, которые закончатся печально для водителя, других пассажиров, прохожих или полицейских", - отметил Клиймант.

"На этот раз все прошло хорошо, никто не пострадал, но нельзя рассчитывать на удачу, когда на карту поставлены жизни", - добавил полицейский.

23-летний водитель был задержан полицией, заведено дело о проступке. Выяснение обстоятельств инцидента продолжается.

Пытавшийся скрыться от полиции 23-летний водитель без прав, который вез в Кохтла-Ярве группу несовершеннолетних, получил 20 суток ареста. Автомобиль Mitsubishi Colt, на котором он ехал, был конфискован.

Такое решение в понедельник, 31 мая, принял Вируский окружной суд. Также выяснилось, что автомобиль Mitsubishi Colt водителем был приобретен в день инцидента, передает в социальных сетях Йыхвиское отделение полиции.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости