Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : США превратили Латвию, Эстонию и Литву в страны-зомби
Автор: LeRoy в 01/06/2021 07:10:00 (1248 прочтений)


Российский эксперт Александр Носович поделился своим мнением о значении США в определении политического вектора руководства постсоветских прибалтийских государств.

Власти стран Балтии — Латвии, Эстонии и Литвы — лишены возможности принимать решения в интересах своих народов.

По мнению эксперта, Рига, Таллин и Вильнюс уже давно подчиняются приказам, поступающим из США, передаёт Sputnik Media.

Далее...



"Если велеть их руководителям кинуться под ноги России, они кинутся. И ликвидируют свои страны, если им поступит такой приказ.
Потому что они вымуштрованы на борьбу с Россией и беспрекословное подчинение", — пишет Носович на страницах портала RuBaltic.Ru.

Политолог считает, что сейчас Эстония, Латвия и Литва превратились в "страны-зомби", у которых нет своих интересов и своей политической воли.
В этой связи, полагает Носович, руководству России и Беларуси не имеет никакого смысла стремиться к диалогу с этими государствами, поскольку это будет "разговор с теми, кто тебя ненавидит, хочет убить и использует переговоры для поиска слабых мест, по которым можно больнее ударить".

"Если идти с ними на контакт, то не стоит удивляться, что их ненависть временами не выдерживает, прорывается наружу и оборачивается надругательством над государственным флагом", — резюмировал российский журналист-международник.

Sputnik Meedia уже писал о том, как во время проходящего в Латвии мирового хоккейного первенства мэр Риги Мартиньш Стакис и Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич демонстративно сняли белорусский и российские флаги на площади перед отелем, где живут спортсмены.


Флаг Беларуси заменили на бело-красное полотно белорусской оппозиции, а российский на флаг с символикой Олимпийского комитета России.

В ответ власти Беларуси приняли решение выслать из страны всех латвийских дипломатов, включая посла. Также по факту надругательства над государственным флагом против Стакиса и Ринкевича в Минске завели уголовное дело.

Согласно Уголовному кодексу Республики Беларусь, за такое деяние виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

В Москве действия латвийских политиков по отношению к флагу РФ расценили как провокацию, способствующую разрушению остатков российско-латвийских отношений. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, "эти недостойные манипуляции полностью вписываются в откровенно русофобскую линию, которую проводит латвийская правящая верхушка".

"Похоже, что наши латвийские соседи всеми силами стараются закрепиться в рядах недружественных России государств. Если это осознанный выбор латвийской стороны, будем делать выводы", — заключила спикер внешнеполитического ведомства.


Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости