Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Большинство ограничений будут сняты с середины июня
Автор: MONMOON в 01/06/2021 07:30:00 (715 прочтений)


Автор фото: Siim Lõvi /ERR

Многие из действующих коронавирусных ограничений остаются в силе до 14 июня. Однако полностью избежать всех ограничений этим летом не получится.

Далее...



За последнюю неделю показатель заболеваемости упал больше, чем на 40%. Такое скоростное снижение оправдывает все прогнозы и является рекордным за весь период второй волны коронавируса, сказал министр здоровья и труда Танель Кийк ERR.

"С 14 июня многие сферы общественной жизни будут восстановлены. Но некоторые ограничения сохранятся на протяжении всего лета", - заявил министр.

Останется рекомендация носить маску в закрытых помещениях, требование соблюдать изоляцию по возвращении из стран, в которых наблюдается высокий уровень заболевания коронавирусом или есть другие экзотические болезни, а также ограничение на количество участников мероприятий.

Продолжат действовать ограничения, которые касаются кино, театров и других общественных мероприятий, и, согласно которым, все заведения должны закрываться к полуночи. Если показатели заболеваемости снизятся еще больше, скорее всего, эти ограничения тоже будут сняты.

Продолжат действовать ограничения на количество участников в мероприятиях. На сегодняшний день в мероприятиях в помещениях могут принимать участие до 200 человек, с 14 июня - до 600 человек в помещении и до 1000 человек на открытом воздухе. Число участников может быть больше в том случае, если организаторы будут проверять наличие паспорта вакцинации, справку о перенесенной болезни или отрицательный результат теста на коронавирус. Но даже в этом случае будет сохраняться определенный лимит, этим летом лимитов не избежать.

Министр обосновал это тем, что люди путешествуют и неизбежно привозят из-за границы разные штаммы вируса, что может вызвать новые вспышки инфекции.

В то же время внутренний туризм, культурные мероприятия, сферы торговли и общественного питания будут оставаться открытыми в течение всего лета с учетом соблюдения принципа децентрализации.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости