Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Laptev, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рийгикогу принял законопроект о запрете пушных ферм
Автор: MONMOON в 02/06/2021 07:20:00 (489 прочтений)


Большинство членов Рийгикогу поддержали законопроект, который предусматривает запрет на разведение и содержание животных в случае, если основной или единственной целью такой деятельности является получение меха.

Далее...



За принятие закона проголосовали 56 членов Рийгикогу, против - 19 членов Рийгикогу, сообщила пресс-служба Рийгикогу. Против проголосовало большинство членов фракции партии EKRE, Игорь Кравченко и Михаил Стальнухин из фракции Центристской партии, а также Тармо Круузимяэ и Прийт Сибул из фракции партии Isamaa.

Введение запрета не касается заводчиков таких животных, как овцы или кролики. Предлагаемый запрет распространяется только на звероводство, где производство меха является единственной или основной целью.

Зверофермы в Эстонии должны будут закрыться к 1 января 2026 года.

По словам руководителя отдела коммуникаций и члена правления организации защиты животных Loomus Анналийзы Пост, это историческая победа.

"Мы работали над этим в течение многих лет и очень рады, что Эстония стала первой страной Балтии, запретившей зверофермы. Приняв такое решение, мы стали примером как для соседних стран, так и мира в целом. Ни одно животное не должно страдать из-за человеческого тщеславия, и мы благодарны членам Рийгикогу, что они приняли дружелюбное по отношению к животным решение", - сказала она.

Данный запрет обсуждается в Эстонии с 2009 года, когда тема была впервые поднята в Рийгикогу. С тех пор в парламенте состоялось два голосования, и оба раза Рийгикогу запрет не поддержал. В 2019 году законопроект был изъят из парламентского производства при 28 голосах "за" и 25 "против".

Пушные фермы уже запрещены в Великобритании, Австрии, Северной Македонии, Словении, Хорватии, Люксембурге, Сербии, Чехии, Нидерландах. В ряде стран законопроект уже принят, но вступит в силу после переходного периода - в Бельгии, Франции, Норвегии, Словакии, Боснии и Герцеговине.

В поддержку принятия законопроекта члены организации Nähtamatud Loomad ("Незаметные животные") организовали в среду пикет на Тоомпеа.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости