Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Отношения под угрозой: Эстония просит финнов открыть границы
Автор: LeRoy в 04/06/2021 07:20:00 (733 прочтений)


Глава кабинета министров Кая Каллас на встрече с послом Финляндии Тимо Кантолой выразила осторожное недоумение по поводу того, что соседняя страна, где работает немало эстонских трудовых мигрантов, открыла для них только воздушные границы, передаёт Sputnik Media.

Далее...




Ситуация с трудовой миграцией стала главной темой на встрече премьер-министра Эстонии с финским послом. По мнению Каи Каллас, ограничения на поездки в Финляндию являются непропорционально жесткими и могут навредить добрым отношениям между двумя странами, передает пресс-служба правительства Эстонии.

Ранее сообщалось, что Финляндия продлила антиковидные ограничения на въезд в страну до 27 июня, но в качестве исключения разрешила трудовую миграцию с Эстонией. Со следующей недели эстонцы, работающие в Финляндии, смогут совершать поездки между двумя странами, но только на самолете. Въезд в соседнюю страну на пароме по-прежнему будет ограничен.

"Многие жители Эстонии, связанные с трудовой миграцией в Финляндию, находятся в сложном положении уже четыре месяца, поскольку члены семьи разлучены друг с другом, - сказала Каллас. – Вчерашнее решение финского правительства хотя и в известной степени смягчает ограничения, но все же не позволяет восстановить обычную жизнь только за счет авиасообщения".

По словам премьер-министра, остается непонятным предпочтение одного вида транспорта другому, особенно если в качестве аргумента приводится эпидемиологическая ситуация. Каллас добавила, что Эстония уже предлагала различные решения для безопасного передвижения людей. Например, на всех паромах у пассажиров требуют предоставить справку об отрицательном тесте на COVID-19.

Премьер-министр Эстонии отметила, что вакцинация в обеих странах идет полным ходом и распространение вируса значительно сократилось, поэтому установленные Финляндией ограничения на пересечение границы в нынешних условиях больше не являются пропорциональными и обоснованными.

Кая Каллас добавила, что это может поставить под сомнение хорошие отношения между двумя странами и выразила надежду на то, что проблема будет решена в ближайшее время.


Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости