Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Метеоролог: жара продержится до Ивановой ночи
Автор: MONMOON в 17/06/2021 07:20:00 (973 прочтений)


Обычно самый жаркий месяц лета - июль, но в этом году июнь, как и несколько лет подряд, может стать самым теплым месяцем. В ближайшие дни температура воздуха в Эстонии поднимется выше +30°C , жара продержится до вечера 23 июня.

Далее...



"По последним данным, июль должен быть немного теплее среднего", - сказал метеоролог Юри Каменик в программе "Terevisioon" на ETV. И хотя июль будет теплее среднего показателя всего на 0,5-1°C, людям, взявшим отпуск в этом месяце, не стоит жалеть о своем выборе. "Я не один раз говорил, что две последних недели июля и первая неделя августа - самое верное время для планирования отпуска, если хотите насладиться пляжной погодой", - отметил он.

В этом году жара наступит до Иванова дня. По словам Каменика, в течение недели температура воздуха будет выше +30°C. "Область высокого давления передвигается со стороны Польши и Литвы в направлении России. Она принесет жару в +33..+34 градуса. Так что 23 июня будет на несколько градусов выше +30", - сказал он.

Будет ли так же жарко 24 и 25 июня, по словам метеоролога, пока неясно. Однако по имеющимся данным, до конца июня будет около +25 градусов.

В Иванову возможны дожди и грозы. "По имеющимся данным, в Западной Эстонии вероятность осадков составляет 50-75% и выше", - уточнил он, добавив, что прогноз за неделю может измениться. Несмотря на вероятность грозы, будет тепло. "Если прошлой ночью местами было ниже +10°C, то таких прохладных ночей до июля не предвидится", - отметил он.

По словам метеоролога, длительных дождливых периодов в июле и августе не ожидается. Во второй половине лета будут единичные ливни и несколько прохладных дней, но за ними вновь вернется тепло или даже жара.

В последний раз конец июня и начало августа были очень теплыми в 2006 году. В тот раз жаркая часть лета закончилась в первой половине июля и больше температура воздуха не превышала +25°C. Текущий год может стать таким же, то есть самое жаркое время наступает сейчас.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости