Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
522 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : И опять колоться?! Сколько месяцев работает прививка от коронавируса
Автор: calipso в 18/06/2021 07:00:00 (1476 прочтений)


Вопрос в заголовке волнует многих. Поступает противоречивая информация, сложно сделать правильные выводы. Давай разберемся!

Далее...



Как долго сохраняется иммунитет?

К настоящему моменту около миллиарда человек полностью вакцинированы против коронавируса. Клинические испытания показали, что разрешенные вакцины против коронавируса безопасны и высокоэффективны для предотвращения тяжелых форм болезни. Но будут ли необходимы последующие дозы для продления иммунитета и предотвращения новых, более инфекционных вариантов вируса?

В марте институт им. Гамалеи заявил, что вакцина «Спутник V» эффективна минимум полгода, а может, и дольше. При этом некоторые сотрудники, привившиеся летом 2020 года, сделали прививку еще раз и получили новые антитела.

1 апреля компания Pfizer объявила, что ее вакцина обеспечивает до шести месяцев надежной защиты от симптоматического COVID-19. Согласно письму, опубликованному в The New England Journal of Medicine 6 апреля, вакцина Moderna обеспечивает аналогичную защиту.

На данный момент шесть месяцев — это срок, о котором точно есть информация. Но это не значит, что вакцины годны только полгода. Вполне вероятно, что они будут обеспечивать иммунитет дольше.

Что произойдет, когда исчезнет защита от вакцины?

Известно, что она исчезнет постепенно. Поскольку иммунная система каждого человека немного отличается, это может происходить в разном темпе у разных людей.

После того как количество антител снизится, можно будет сделать новую прививку. Но еще слишком рано определять, могут ли понадобиться ревакцинальные дозы и какой интервал может быть между ними.

Специалисты считают, что прививаться, возможно, надо будет каждый год, как от гриппа. Будут варианты и мутации, которые потребуют новых, улучшенных версий вакцины. Но как будет на самом деле — время покажет.

cosmo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости