Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Метеокарта в оранжевом цвете: какая погода будет в Эстонии на Иванов день
Автор: LeRoy в 23/06/2021 07:10:00 (3039 прочтений)


Эстонские синоптики составили прогноз погоды на Иванов день (Jaanipäev) с предупреждением об угрозе стихийных бедствий, передаёт Sputnik Media.

Далее...



По данным эстонской национальной службы погоды, празднование Иванова дня в Эстонии может быть омрачено разгулом стихии в совокупности с высокой - до +34 градусов - температурой воздуха.

В связи с высокой вероятностью природных катаклизмов уровень опасности на территории страны повышен до оранжевого. Выше – только красный. Судя по окрашенной в оранжевый цвет метеокарте, ничего позитивного на 23 и 24 июня в погоде не ожидается.

Синоптики предупреждают, что над страной зависла тропическая воздушная масса и пожароопасность в лесах Эстонии достигла очень высокого уровня. Днем во вторник, 22 июня, термометры в Эстонии покажут до 35 градусов тепла.

23 июня, когда будет праздноваться Иванов день, температура на один градус снизиться — до +34. При этом, согласно прогнозу, в большинстве регионов ожидаются грозы с градом. Примерно такая же погода, только без града, ожидается и на следующий день, 24 июня. Температура воздуха в четверг — до +29.



Всего в практике эстонской метеослужбы используются три уровня предупреждений о возможной опасности: желтый, оранжевый и красный.

Желтый уровень: погода потенциально опасна. Если ваша деятельность в той или иной степени зависит от погодных условий, то необходимо следить за их дальнейшим развитием.

Оранжевый уровень: погода опасна. Следует быть предельно внимательным, имеется вероятность стихийных бедствий.

Красный уровень: погода очень опасна. Возможны природные катастрофы. Высока угроза для жизни и здоровья.



Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости