Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
167 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Самые низкие цены на клубнику ожидаются после Иванова дня
Автор: MONMOON в 22/06/2021 07:10:00 (804 прочтений)


Производители клубники советуют не тянуть с покупкой быстро созревающих в условиях жары ягод, потому что клубничный сезон в этом году может оказаться коротким.

Производители клубники обеспокоены, потому что люди не успевают покупать все быстро созревающие ягоды.

Далее...



По словам хозяйки хутора "Laari" Кадри Небокат, из-за жары весь урожай в этом году может созреть в течение очень короткого времени.

"Сейчас сбор клубники идет на всех парах. Ягод много, но они остаются маленькими в связи с жарой. Жара повредила растения, часть из них завяла, независимо от того, что необходимые системы работают", - сказала Небокат.

Менеджер по маркетингу и продажам хутора "Joosepi Talu" Ранет Роозиталу прогнозирует существенное падение цен на ягоды в этом году.

"Если сейчас эстонская клубника стоит 4-7 евро [за килограмм], то я думаю, что после Иванова дня она будет стоить где-то 3-4 евро. После Иванова дня самое разумное закупать клубнику, тогда цены будут самыми низкими", - сказал Роозиталу.

По его словам, при жаре сложно сохранять качественный внешний вид ягод, и производители клубники просят относиться к этому с пониманием.

"При такой температуре очень сложно держать качество на максимуме. При жаре сложно продавать, и ягоды долго не стоят. С другой стороны, если их нормально охладить, то думаю, ничего хаотичного не будет", - добавил Роозиталу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости