Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония открыла границы для россиян: привился "Спутником V" – въезжай
Автор: LeRoy в 24/06/2021 07:10:00 (1703 прочтений)


На погранпункте в Нарве прояснили ситуацию с возможностью въезда в Эстонию для россиян, привитых от коронавируса российским препаратом, передаёт Sputnik Media.

Далее...



Начиная с понедельника, 21 июня, в Эстонии смягчены правила въезда в страну из-за пределов Евросоюза. Это означает, что пересекать границу россияне теперь могут не только чтобы посетить родственников, но и как простые туристы.

По словам руководителя Нарвского погранпункта Юллара Кустала, при въезде в Эстонию жителям соседнего государства необходимо, помимо визы, предоставить документальное подтверждение о прохождении курса вакцинации от COVID-19.

При этом прививка российским препаратом "Спутник V" признается достаточным основанием для разрешения на въезд в страну.

"Могу точно сказать, что подходит вакцинация всеми препаратами, в этом отношении никаких проблем нет", — приводит ERR заверение эстонского пограничника.

"Ограничения ослаблены, поэтому можно предположить, что движение через границу будет восстанавливаться день за днем", — сказал Кустала.

Sputnik Meedia уже писал, что российские вакцины от коронавирусной инфекции, включая "Спутник V", не входят в перечень препаратов, одобренных к использованию на территории Евросоюза. При этом жители Эстонии, прошедшие курс вакцинации в России, могут при возвращении домой предъявлять справку российского образца о прививке как официально признанный эстонскими властями документ.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости