Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кальюлайд во время визита в США провозгласила Закон о единой базе данных ABIS
Автор: MONMOON в 29/06/2021 07:20:00 (1184 прочтений)


Керсти Кальюлайд. Автор: Ken Mürk/ERR

Находящаяся с визитом в США президент Эстонии Керсти Кальюлайд провозгласила принятый парламентом в середине июня Закон о единой базе данных ABIS.

Во вторник через пресс-службу президентской канцелярии глава государства заявила, что упомянутый закон не противоречит Конституции ЭР.

Далее...



Соответствующий указ глава государства подписала 28 июня в Нью-Йорке.

В Рийгикогу во время заключительного чтения 15 июня за закон проголосовали 56 депутатов, 38 были против.

Cторонники принятия закона утверждают, что это поможет укрепить внутреннюю безопасность, противники же заявляют, что данные могут стать доступными не только эстонским спецслужбам.

В роли яростных противников закона выступали представители Консервативной народной партии (EKRE), которые ранее заявляли о готовности обжаловать его в суде.

Закон о внесении изменений в закон об удостоверениях личности и закон о внесении изменений в другие законы, инициированные правительством, создают правовую основу для создания базы данных ABIS автоматической системы биометрической идентификации. Основная цель создания базы данных ABIS - объединить в единую базу данных биометрические данные, занятые различными национальными процедурами и в настоящее время введенные в разные базы данных, использовать единое программное обеспечение в различных информационных системах и выполнять автоматическое сравнение однозначных и однозначных данных, биометрические данные "один ко многим". Объединение биометрических данных в единую базу данных позволит государству обеспечить централизованный и единообразный подход к их обработке. Биометрические персональные данные, собранные в базе данных ABIS, уже собираются и обрабатываются в соответствии с различными законами, но инфраструктура для обработки этих данных децентрализована и не позволяет управлять такими данными одинаково и единообразно, включая обеспечение безопасности данных. Кроме того, существующие ИТ-решения для идентификации и проверки устарели и нуждаются в обновлении. Во втором чтении в проект были внесены поправки по правовой ясности и положения об удалении обработанных для целей идентификации или проверки биометрических данных из соответствующей базы данных сразу после проведения сравнительного анализа. Биометрические данные можно запросить только через соответствующую систему процедурной информации, но после внедрения базы данных ABIS эти данные будут храниться только в базе данных ABIS.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости