Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Власти Эстонии готовят сюрприз на границе для привитых "Спутник V"
Автор: LeRoy в 02/07/2021 07:10:00 (2598 прочтений)


В кабмине Эстонии сообщили о готовящихся нововведениях, осложняющих въезд в страну лицам, вакцинированным российскими препаратами, передаёт Sputnik Media.

Далее...



В эстонском правительстве рассматривают возможность ввести для въезжающих в страну из России новые правила, согласно которым прививка препаратом "Спутник V" больше не будет считаться основанием для свободного пересечения границы.

Согласно анализу Министерства юстиции, Эстония имеет право установить требование об обязательном тестировании для тех, кто въезжает в страну без подтверждения прохождения вакцинации одним из препаратов, одобренных в Европейском Союзе.
"У Эстонии есть законное право потребовать от прибывающих из третьих стран обязательного прохождения тестирования, если они не вакцинированы теми препаратами, которые признаны в ЕС заслуживающими доверия", — приводит ERR слова главы эстонского Минюста Марис Лаури.

Она также не исключила, что Эстония может и полностью закрыть границу с Россией, если этого потребует эпидемиологическая ситуация.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас, в свою очередь, разъяснила, что людям, у которых не будет подтверждения о прививке европейской вакциной или выявлен положительный результат теста на COVID-19, въезд в страну будет запрещен.

Такое правило не касается граждан Эстонии и имеющих постоянный вид на жительство в стране граждан других государств. Если они, к примеру, привиты "Спутник V" или их тест окажется положительным, то после въезда их обяжут пройти карантин.

Ранее, как писал Sputnik Meedia, никаких препятствий для привитых "Спутник V" при въезде в Эстонию из России стражи эстонских рубежей не чинили.
По словам главы Нарвского погранпункта Юллара Кустала, главное, чтобы у пересекающих границу было документальное подтверждение.

"Могу точно сказать, что подходит вакцинация всеми препаратами, в этом отношении никаких проблем нет", — заявлял пограничник.

Известно, что "Спутник V" и другие российские вакцины не входят в перечень препаратов, одобренных к применению Европейским агентством лекарственных средств (EMA).

При этом до последнего времени все жители Эстонии, прошедшие курс вакцинации в России, могли при возвращении домой предъявлять справку российского образца о прививке как официально признаваемый эстонскими властями подтверждающий документ.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости