Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кийк: снижение заболеваемости остановилось, надо срочно вакцинировать еще 190 000 человек
Автор: MONMOON в 06/07/2021 07:20:00 (1270 прочтений)


Танель Кийк. Автор: Siim Lõvi/ERR

После продолжавшегося 14 недель периода снижения заболеваемости коронавирусом тренд переломился, и число новых случаев впервые выросло в недельном сравнении.

Об этом сообщил во вторник на правительственной пресс-конференции министр здоровья и труда Танель Кийк.

Далее...



"Можем четко сказать, что ситуация с COVID-19 сейчас меняется. Тенденция к снижению остановилась, и теперь нам всем нужно прилагать усилия, чтобы ее восстановить", - сказал Кийк.

Он добавил, что особо заразный дельта-штамм коронавируса, впервые появившийся в Индии, теперь стал доминирующим вариантом вируса в Эстонии.

Он подчеркнул, что людям следует соблюдать требования к самоизоляции, а тем, кто еще не вакцинировался, следует сделать это при первой возможности.

"Отдельно можно отметить, что 70% (охваченного вакцинацией населения) кажется многим сложной, далекой [целью], но у нас сегодня есть целый уезд - Хийуский, который этого достиг. В уровне 70% нет ничего невозможного, это сложно, это далекая цель, но нам просто нужно к ней прийти, потому что альтернатива намного страшнее", - сказал министр.

Кийк отметил, что среди вакцинированных заразились вирусом 0,13%, а больничное лечение потребовалось для 0,02%.

По словам министра, для выхода на 70%-ый охват населения вакцинацией прививку должны сделать еще 190 000 человек.

Руководитель рабочей группы по вакцинации от COVID-19 Марек Сеэр сообщил на пресс-конференции о планируемом запуске вакцинационного автобуса. Он будет координироваться Вильяндиской больницей, а первую остановку сделает в Силламяэ. Кроме того, появится возможность сделать прививку без предварительной регистрации в Высу и Валга.

При этом Сеэр подчеркнул, что вакцинация с предварительной регистрацией остается основным способом получить прививку, и сейчас по Эстонии есть 6000 свободных номерков.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости