Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Лутсар: те, кто приезжают из путешествий, обязаны сдавать тест на коронавирус
Автор: LeRoy в 08/07/2021 07:20:00 (614 прочтений)


Люди, которые приезжают в Эстонию из путешествий, но не были вакцинированы, или не получили обе дозы, обязаны сдавать тест на коронавирус, считает профессор вирусологии Ирья Лутсар, передаёт ERR.

Дельта-штамм коронавируса агрессивнее и распространяется быстрее, но боится вакцины, он проникает в Эстонию из-за границы.

Далее...



"Все, кто приезжает из-за границы, но не был вакцинирован двумя дозами, должны сдать тест на коронавирус в аэропорту и дождаться результата", - сказала профессор.

Хотя недавно количество заболеваний в Эстонии снова начало расти, к ситуации нужно относиться разумно, а ключом к решению проблемы является вакцинация.

"Нужно как следует продумать, что делать дальше, первым делом необходимо вакцинироваться, вакцинироваться, вакцинироваться. Это единственная вещь, которая помогает при таких серьезных заболеваниях", - уточнила Лутсар.

Лутсар привела в пример происходящее в Великобритании, где количество заболеваний растет, но при этом в стационарном лечении нуждается не так много людей. Она сравнила Россию и Великобританию, отметив, что в последней дела обстоят куда лучше.



"Если сравним количество умерших, в России эти цифры показывают 600-700 человек в сутки, в Великобритании - 20-30. Это доказывает, что вакцины работают", отметила Лутсар, добавив, что Россия большая страна, но даже для такой страны эти цифры огромны.

Лутсар считает, что дополнительные ограничения должны быть крайней мерой, и, помимо вакцинации, главное, чтобы инфицированные люди не распространяли заболевание и оставались изолированными от общества.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости