Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мрачная тенденция: в Эстонии растут темпы заражения коронавирусом
Автор: LeRoy в 12/07/2021 07:20:00 (1414 прочтений)


Эпидемиологическая ситуация, складывающаяся в последнее время в Эстонии, не дает повода для оптимизма, передаёт Sputnik Media.

Далее...



Усилия эстонских властей, направленные на сокращение числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, уже две недели не дают желаемого результата. Уровень заболеваемости в недельном сравнении снова вырос.

В период с 5-го по 11-е июля в Эстонии выявлено 299 новых положительных тестов на COVID-19, сообщает ERR. Это на 34% больше, чем за предшествующие семь дней, когда число новых зараженных составляло 244.

Пошел в рост и показатель кумулятивной заболеваемости — сейчас он подскочил до 39 на 100 000 населения. Если тенденция сохранится, то нельзя исключать возврат к более жесткому режиму антиковидных ограничений. О такой перспективе, как писал Sputnik Meedia, уже предупреждали в правительстве Эстонии.

По словам министра предпринимательства и инфотехнологий Андреса Сутта, при разработке новых ограничений будет учитываться, вакцинирован человек или нет.

Сутт отметил, что нововведения могут включать в себя правило, предусматривающее для не привитых жителей страны обязательное тестирование во время посещения развлекательных мероприятий – вдобавок к билету на концерт или в кино, нужно будет заплатить и за тест на коронавирус.

О возможности применения дискриминационных мер по отношению к невакцинированной части населения говорила и премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

"В случае, если возникнет новая волна коронавируса, то вакцинированные люди получат больше свободы действий, чем не вакцинированные", — заявила глава эстонского кабмина.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости