Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

KrokS, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ансип: посещать общественные места должны только вакцинированные
Автор: MONMOON в 14/07/2021 07:20:00 (1081 прочтений)


Андрус Ансип поддерживает президента Франции Эммануэля Макрона,
заявившего, что с августа в общественных местах страны будет действовать
так называемая система коронапаспортов. Автор: Siim Lõvi /ERR

По темпам вакцинации в Европе Эстония опустилась из числа лучших в число худших, и это требует изменения отношения, ограничений для тех, кто не вакцинирован, и замену не справившихся чиновников, сказал ERR депутат Европарламента и бывший вице-президент Европейской комиссии Андрус Ансип.

"Люди должны быть защищены и защиту обеспечивает вакцинация. Если вы хотите ездить на поезде Elron, если вы хотите пойти в школу 1 сентября, вы должны пройти вакцинацию. Посещать общественные места люди должны в том случае, если они вакцинированы."

Далее...



"Вопрос не о смелости тех, кто не вакцинируется, а о том, что они подвергают опасности других людей. Если вы идете в ресторан, вы должны быть уверены, что сможете выйти оттуда здоровым", - сказал Ансип.

По словам Ансипа, медленные темпы вакцинации и растущее число заражений означают, что Эстония находится на пути к катастрофе.

"По вакцинации в ЕС нам удалось спуститься с третьего места на 20-е. Эта тенденция к снижению продолжается, и я не вижу, чтобы кто-либо планировал какие-либо изменения. [Руководитель рабочей группы по вакцинации Марек] Сэер, который полностью перевернул вакцинацию так, что Эстония опустилась на 20-е место, остается на своей должности до конца августа. Это довольно безответственно", - считает Ансип.

Он также подчеркнул, что должны ответить и чиновники, и политики, не считающие вакцинацию молодежи и детей приоритетной. "Сейчас должно быть стыдно тем людям, которые сказали, что молодежь не является приоритетом в вакцинации, я имею в виду прежде всего [вице-канцлера Министерства социальных дел Марис] Йессе. Сказать, что ничего не случится - случится. Молодые люди умирают. /.../ И [председатель научного совета Ирья] Лутсар говорила, что молодежь не является приоритетом. Так не мог говорить врач. Также политики не должны этого допускать", - сказал Ансип.

На вопрос, не разделит ли это общество на две части и не сделает ли вакцинированных людей предпочтительной группой общества, Ансип ответил, что каждый имеет возможность пройти вакцинацию и поэтому это не приведет к неравенству.

"Нам говорят, что осенью мы все не закроем, и критерием будут возможности больничной сети. Что это значит? Мы видели, что финнов совершенно не интересует, справится ли наша больничная сеть. Они смотрят на уровень заражения и закрывают границу. По сути, это означает, что некоторые отрасли экономики вымрут, если мы будем продолжать в том же духе. Это означает вынесение смертного приговора сразу нескольким отраслям экономики, и с этим нельзя мириться", - пояснил Ансип.

По словам Ансипа, он поддерживает президента Франции Эммануэля Макрона, заявившего, что с августа в общественных местах страны будет действовать так называемая система коронапаспортов. Эстония, считает Ансип, может начать применять такую же систему с 1 сентября.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости