Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На Эстонию надвигается пыль из Сахары
Автор: LeRoy в 16/07/2021 07:20:00 (827 прочтений)


На этой неделе Эстонию снова настигнет пыль из Сахары, пишет Rus.Delfi.

Далее...



По словам синоптика Кайро Кийтсака, эта пыль и раньше достигала стран Балтии, просто раньше СМИ не так сильно обращали на это внимание.

Например, 17 октября 2017 года из-за пыли большая часть дня прошла будто в сумерках. Небо принимало местами темно-серый, местами красный окрас, а осадки были темными словно деготь.

Согласно прогнозам, пыль достигнет Эстонии не позднее пятницы и распространится по всей стране.

”Модели прогнозов показывают, что концентрации аэрозольных частиц будут высокими до субботы. В воскресенье они начнут уменьшаться, и пыль будет медленно отступать на юго-юго-восток. На новой неделе западное течение принесет нам освежающий воздух, который сделает небо чище. Температурный фон также снизится”, — говорит Кийтсак.

По его словам, пыль повлияет на прозрачность атмосферы. ”Небо может стать таким белесым, размытым. Кроме того, нынешняя воздушная масса имеет относительно высокую влажность, что также сыграет свою роль. Как водяной пар, так и аэрозоль ослабляют и солнечное излучение”, — отмечает синоптик.

”Возможны небольшие колeбaния фона температуры воздуха. В эти дни, несомненно, следует следить за данными станций мониторинга качества воздуха”, — рекомендует он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости