Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
600 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На границе Эстонии вводится экспресс-тест на антиген: для кого бесплатно
Автор: LeRoy в 19/07/2021 07:20:00 (1763 прочтений)


Услуга экспресс-тестирования дополнит уже действующую на эстонской границе систему прохождения ПЦР-тестов.

Начиная с понедельника, 19 июля, въезжающие в Эстонию могут пройти на границе экспресс-тест на антиген. Система такого тестирования будет введена на погранпереходах в Нарве, Койдула и Лухамаа, а также в Таллинском порту и воздушной гавани эстонской столицы, передаёт Sputnik Media.

Далее...



Для жителей Эстонии услуга экспрес-тестирования будет бесплатной, сообщает ERR. Всем остальным придется заплатить 30 евро. Бесплатное тестирование предназначено для тех, кто въехал в Эстонию из стран с показателем кумулятивной заболеваемости за двухнедельный период превышающим 75 на 100 000 населения.

Прибывающие в Эстонию на автотранспорте через Латвию или на пароме через порт Палдиски могут сдать бесплатный тест в общественных пунктах тестирования в Тарту, Пярну и Таллине — для этого необходимо заранее зарегистрироваться по телефонному номеру 6 464 848. В будние дни линия работает с 8:00 до 18:00, а в выходные с 10:00 до 16:00.

Экспресс-тест на антиген выявляет наличие в организме коронавирусной инфекции в пределах получаса. Все данные тестирования передаются в э-среду digilugu.ee не позднее четырех часов после прохождения процедуры.

Если экспресс-тест положительный, то есть возможность бесплатно сдать дополнительный ПЦР-тест, который подтвердит или опровергнет предыдущий результат.

Sputnik Meedia уже писал, что с 19 июля в Эстонии начинают действовать новые правила въезда в страну из государств ЕС и Шенгенской зоны.
Если путешественник прибывает в Эстонию из страны, где показатель кумулятивной заболеваемости находится в пределах от 75 до 200 случаев, то ему придется предоставить или справку о том, что он переболел COVID-19, или сертификат о прохождении полного курса вакцинации, или документ о негативном результате теста на коронавирус.

Если таких документов нет, то прибывающему следует пройти тест на COVID-19, после чего ожидать его результатов по месту жительства в Эстонии.

По данным МИД Эстонии, в "зеленый" список безопасных стран на сегодняшний день включены Австрия, Болгария, Хорватия, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Норвегия, Польша, Франция, Швеция, Румыния, Германия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Финляндия, Швейцария, Чехия, Венгрия и Ватикан.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости